Posted 7 апреля 2014,, 02:52

Published 7 апреля 2014,, 02:52

Modified 14 декабря 2023,, 16:04

Updated 14 декабря 2023,, 16:04

Бывший майор Игорь Матвеев просит отвода гособвинителя

7 апреля 2014, 02:52
Борец с коррупцией жалуется на неважное самочувствие

На сегодняшнем заседании владивостокский гарнизонный суд дал подсудимому Игорю Матвееву время на подготовку письменного ходатайства об отводе государственного обвинителя Вячеслава Дубинца. Следующее заседание состоится 9 апреля, сообщила РИА «Восток-Медиа» адвокат Матвеева Ольга Грянченко.

«Прошу дать мне время на подготовку письменного ходатайства на отвод гособвинителя. Когда меня незаконно держали в СИЗО, представитель военной прокуратуры ТОФ Вячеслав Дубинец прятал мою жалобу в сейфе. Действия Дубинца ставят под сомнение его объективность в судебном процессе», – заявил Матвеев в суде.

Судья удовлетворил требование экс-майора и объявил перерыв до 9 апреля.

По словам Грянченко, «Матвеев чувствует себя неважно, у него повышенное давление, сейчас он лечится». В распоряжении РИА "Восток-Медиа" оказалась справка от уральских медиков, подтверждающая слова адвоката.


Игорь Матвеев стал известен после своего видеообращения, в котором заявлял: в его части процветала коррупция, военнослужащих кормили собачьими консервами, а на территории проживали иностранцы. После этого на майора было заведено уголовное дело за избиение прапорщика. В сентябре 2011 года суд приговорил экс-майора к 3,5 годам заключения и лишил его воинского звания. Сейчас суд рассматривает новое дело против Матвеева, по похожим обвинениям.

Как сообщало РИА «Восток-Медиа», недавно Игорь Матвеев жаловался на условия содержания в своей камере Владивостокского СИЗО.

Фото: novayagazeta-vlad.ru

"