Posted 7 апреля 2014,, 02:47

Published 7 апреля 2014,, 02:47

Modified 17 сентября 2022,, 12:14

Updated 17 сентября 2022,, 12:14

На лодке Фёдора Конюхова разрядились батареи

7 апреля 2014, 02:47
Океан испытывает гребца дождём и ветром

Путешествующий из Южной Америки в Австралию на весельной лодке Фёдор Конюхов сообщает по спутниковому телефону о сложностях в пути. Гребцу досаждает непрекращающийся дождь и постоянно меняющийся ветер, а солнечные батареи опасно разрядились, сообщает знаменитый путешественник на своём официальном сайте.

«Океан накрыт серым, мокрым одеялом вот уже несколько суток, – пишет Конюхов. – Дождь идёт не переставая. Становится прохладнее. Находясь в тропиках, я работал в лёгкой синтетической футболке и шортах и, даже когда меня окатывала волна или шёл дождь, быстро высыхал. Сейчас приходится работать в непромокаемом костюме, а в нём сильно потеешь. Если снять, без него продувает, окатит волна – начинаешь мёрзнуть. Скорее бы солнце вышло, лодка вся заплесневела, батареи разрядились до критического уровня».

«Океан испытывает меня по полной программе, – делится переживаниями Конюхов. – Восточный ветер переходит на северный, затем – на западный и обратно. Волна не успевает поменять направление, в итоге стоит толчея».

Как сообщало ранее РИА «Восток-Медиа», Фёдор Конюхов гребёт на лодке «Тургояк» из Южной Америки в Австралию. На сегодня путешественник провёл в пути 105 суток. Если в начале пути погода в основном благоприятствовала гребцу, то в последние несколько недель начались сложности.

Фото: infor.name

"