Posted 6 апреля 2014,, 23:39

Published 6 апреля 2014,, 23:39

Modified 15 декабря 2023,, 06:44

Updated 15 декабря 2023,, 06:44

На владивостокской сопке начертят "схему преступления"

6 апреля 2014, 23:39
Её защитники обведут мелом на асфальте "тела" возможных жертв стройки

Активисты движения «Спаси Орлиную Сопку» придумали очередной креативный флешмоб с целью привлечь внимание общественности к скандальной стройке в центре Владивостока. На этот раз на асфальте Некрасовского переулка рядом со строительством высотки появятся обведённые мелом человеческие фигуры. С помощью трафаретов активисты продемонстрируют, что застройщик не соблюдает меры безопасности.

Флешмоб-акция, по мнению движения, покажет нарушение правил безопасности на стройке. Активисты убеждены, что компания-застройщик подвергает горожан опасности, ведь несоблюдение мер может повлечь человеческие жертвы. «SOS» уверяет, что кран переносит грузы над дорогой, по которой ездят машины и двигаются пешеходы, а также над жилыми домами.

Ранее РИА «Восток-Медиа» сообщало, местные жители поддержали инициативу спасителей сопки и вывесили за окна полотна с надписями «НЕТ СТРОЙКЕ!». Движение «SOS» уже долгое время пытается помешать строительству жилого многоэтажного дома. По мнению общественности, Орлиную сопку, одну из главных достопримечательностей города, нельзя застраивать высотными домами. Местные жители, в свою очередь, недовольны строительными работами, которые ведутся на объекте днём и ночью.

Фото: facebook.com

"