Posted 6 апреля 2014,, 23:06

Published 6 апреля 2014,, 23:06

Modified 14 декабря 2023,, 16:07

Updated 14 декабря 2023,, 16:07

В Амурской области дома для подтопленцев сдадут на месяц раньше

6 апреля 2014, 23:06
Однако необходимого жилья потребуется больше (фото)

В Приамурье первые дома для пострадавших от наводнения в Архаринском районе сдадут уже в мае. Глава региона Олег Кожемяко проинспектировал ход строительства жилья. Он посетил сёла Архаринского и Константиновского районов.

В Иннокентьевке уже стоят пять домов и продолжается монтаж остальных. Как рассказал зампред правительства Александр Житков, с такими темпами работ ключи от новых домов подтопленцы смогут получить уже в мае, тогда как по договору сроки сдачи указаны в июне.


Как сообщает ИА «Порт Амур», Олег Кожемяко посетил строительные площадки. Также он побывал в домах, которые были признаны подлежащими капремонту. Однако после зимы при повторном обследовании комиссией, скорее всего, они будут переведены в категорию непригодных для проживания.


Этот вопрос стал одним из ключевых на встречах с жителями, которые провёл губернатор в сёлах. Комиссиям до 20 апреля необходимо повторно обследовать дома для признания или непризнания их перехода из категории подлежащих капремонту в категорию нежилого.


«Эту работу главы поселений должны завершить уже в этом месяце, чтобы к 1 мая у нас были сформированы все пакеты для получения денежных средств и выдачи их гражданам для проведения капремонта или строительство жилья, которое мы должны закончить в сентябре», — отметил Олег Кожемяко.



Фото: пресс-служба правительства Амурской области

"