Posted 7 апреля 2015,, 07:54

Published 7 апреля 2015,, 07:54

Modified 17 сентября 2022,, 14:28

Updated 17 сентября 2022,, 14:28

Тест-драйв нового приложения Сбербанк Онлайн для Android

7 апреля 2015, 07:54
Его провели в Хабаровске для журналистов

С лучшим банковским приложением для мобильных телефонов познакомили представителей хабаровских средств массовой информации.

«Уникальным преимуществом новой версии приложения является встроенный антивирус, который защищает не только приложение Сбербанк Онлайн, но и сам телефон, — рассказал начальник отдела «Банк XXI» Головного отделения по Хабаровскому краю Дальневосточного Сбербанка Станислав Сватко. — Теперь владельцы смартфонов на платформе Android могут воспользоваться основными функциями, доступными клиентам в полной версии системы Сбербанк Онлайн».

В число новых возможностей приложения входят оплата услуг в пользу более чем 4 200 организаций в Дальневосточном регионе, перевод на карту клиента Сбербанка (в том числе и по номеру мобильного телефона), переводы на счета клиентов других банков, платежи по кредитам, пополнение доступных электронных кошельков. Ещё в приложении можно посмотреть историю своих последних операций и количество бонусов «Спасибо от Сбербанка». Особой популярностью у клиентов пользуется сервис «Анализ личных финансов», который позволяет полностью контролировать расходы по банковским картам, а также даёт возможность создать финансовую цель в мобильном телефоне и стремиться к её исполнению. Также через приложение клиенты могут посмотреть на карте расположение ближайших офисов и банкоматов и узнать режим их работы.

В 2014 году журнал GlobalFinance признал Сбербанк Онлайн лучшим розничным интернет-банком в Центральной и Восточной Европе, а мобильное приложение Сбербанк Онлайн — лучшим банковским приложением для мобильных телефонов.

На настоящий момент на территории Дальнего Востока более 180,8 тысячи клиентов активно пользуются мобильными приложениями Сбербанк Онлайн и эта цифра постоянно растёт.

"