Posted 7 апреля 2017,, 02:36

Published 7 апреля 2017,, 02:36

Modified 17 сентября 2022,, 14:23

Updated 17 сентября 2022,, 14:23

Энергетики Южной Якутии сдают нормы ГТО

7 апреля 2017, 02:36
В филиале ДРСК прошёл первый этап соревнований комплекса

Сотрудники филиала АО «ДРСК» «Южно-Якутские электрические сети» приняли участие в первом этапе сдачи норм ГТО — «весенний», организованном региональным Центром тестирования Алданского района.

Участники были разделены на 11 групп в соответствии с возрастом, также были утверждены отдельные базовые показатели для мужчин и женщин.

Энергетики ДРСК испытали себя в специальных силовых и прикладных видах спорта: прыжках в длину с места, сгибании и разгибании рук в упоре лёжа на полу, рывке гири весом 16 килограммов, подтягивании, подъёме туловища из положения лёжа на спине, наклоне вперёд из положения стоя, стрельбе из пневматической винтовки.

Второй этап сдачи нормативов ГТО пройдёт в мае 2017 года, в него войдут лыжные гонки, плавание, метание снаряда и лёгкая атлетика.

С сентября по ноябрь пройдёт третий, заключительный этап сдачи тестов ГТО, после окончания которого участники получат заслуженные знаки отличия.

«Систематические занятия по подготовке и сдаче норм комплекса ГТО позволяют постепенно приобщаться к физической культуре и спорту, подниматься по ступенькам спортивного мастерства, – отметил директор филиала АО «ДРСК» «Южно-Якутские электрические сети» Игорь Шкурко. – Организация работы по подготовке сотрудников филиала к выполнению нормативов и требований ГТО основывается на принципах добровольности и доступности, оздоровительной и личностно-ориентированной направленности».

"