Posted 7 апреля 2018,, 01:50

Published 7 апреля 2018,, 01:50

Modified 1 сентября 2022,, 03:07

Updated 1 сентября 2022,, 03:07

Экс-директора фирмы в Хабаровске обвинили в растрате крупной суммы

7 апреля 2018, 01:50
Бывшему генеральному директору коммерческой организации в дальневосточной столице предъявили обвинение в растрате денежных средств, которые изначально были предназначены для реконструкции федеральной трассы, сообщает РИА «Восток-Медиа» со ссылкой на следственное управление СК РФ по Хабаровскому краю.
Сюжет
Дорога

Предприятие, которого возглавлял 57-летний хабаровчанин, выиграло тендер на реконструкцию участка федеральной автотрассы Хабаровск-Владивосток. На реализацию контракта организация получила более 80 миллионов рублей. Но, как выяснилось позже, гендиректор компании потратил эти деньги на другие цели.

Против экс-директора следственный комитет уже возбудил уголовное дело, однако фигурант свою вину не признает. На данный момент мужчина находится под домашним арестом.

По месту работы, регистрации, а также фактического проживания подозреваемого следователи и сотрудники полиции провели обыски, в ходе которых изъяли предметы и документы, необходимые для следствия.

В настоящее время проводятся следственные действия и оперативно-розыскные мероприятия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления.

"