Posted 7 апреля 2020,, 07:17

Published 7 апреля 2020,, 07:17

Modified 1 сентября 2022,, 03:23

Updated 1 сентября 2022,, 03:23

Тематическое фото

Депутаты от ЛДПР в Хабаровском крае позволяют себе гнусные выходки

7 апреля 2020, 07:17
Фото: Медиахолдинг1Mi
Тематическое фото
Представители партии ЛДПР в Хабаровском крае стяжают себе дурную славу, унижая и обманывая людей. Только вмешательство надзорных и правоохранительных органов восстанавливает справедливость.

Один из свежих примеров недостойного и незаконного поведения адептов Жириновского подал депутат Законодательной думы Хабаровского края Владислав Чечиков. Являясь генеральным директором ООО «Хатра Групп», он нанял на работу пенсионера. Однако трудовой договор почему-то не был заключён — а когда пришла пора расчёта, работодатель не доплатил более 30 тысяч от условленной суммы. Пенсионер обратился в прокуратуру Железнодорожного района города Хабаровска. Прокуроры организовали проверку исполнения трудового законодательства у общества с ограниченной ответственностью, запросив у Чечикова необходимую информацию и документы. Но депутат не предоставил сведения в установленный законом срок — иначе говоря, не выполнил требования прокурора. За это его привлекли к административной ответственности. Одновременно выяснилось, что по мнению прокуратуры, работодатель должен пенсионеру не 30 тысяч рублей, а почти в 4 раза больше. Есть вероятность, что глава фирмы, ставший ныне депутатом, аналогично мог обманывать и других своих сотрудников.

В краевой думе Чечиков является членом постоянных комитетов по бюджету, налогам и экономическому развитию, по вопросам промышленности, предпринимательства и инфраструктуры, по вопросам устройства местного самоуправления, по вопросам строительства, жилищно-коммунального хозяйства и топливно-энергетического комплекса. Тем большим цинизмом выглядит его стремление обойти закон и обидеть в деньгах наёмных работников. Суд по этому делу назначен на 16 апреля — там могут выясниться дополнительные подробности поведения Чечикова.

Есть и другой неприглядный пример: народная избранница сцепилась с 84-летней пенсионеркой в Советской Гавани, повздорив из-за участка земли. Участок расположен в черте города Совгавань, но непонятным образом достался депутату Ольге Ерохиной в виде «дальневосточного гектара». Когда выяснилось, что на земле находится строение престарелой местной жительницы, Ерохина не придумала ничего лучше, чем наброситься на бабушку с кулаками. В пылу драки дама-депутат повалила пенсионерку на землю и продолжила пинать ногами. Дело кончилось судом, который встал на сторону потерпевшей пенсионерки и оштрафовал представительницу ЛДПР.

Закономерно возникает вопрос — что позволяет нынешним депутатам от ЛДПР вести себя так, будто им закон не писан? Очевидно, ответ кроется в сегодняшней монополии ЛДПР в правительстве Хабаровского края.

"