Posted 7 апреля 2020,, 16:34

Published 7 апреля 2020,, 16:34

Modified 1 сентября 2022,, 03:23

Updated 1 сентября 2022,, 03:23

«Единая Россия» будет содействовать гражданам и медикам до завершения пандемии

7 апреля 2020, 16:34
Председатель «Единой России» Дмитрий Медведев заявил о том, что партия продолжит осуществление адресной помощи всем российским гражданам до стабилизации ситуации с пандемией.

Со слов Медведева, партия сформировала федеральный ситуационный центр, принимающий ежедневно десятки тысяч звонков и мобилизирующий работу более восьмидесяти тысяч волонтеров по всей стране. Тысячи заявок на адресную помощь обрабатываются в реальном времени. Добровольцы привозят людям продовольствие и средства защиты, осуществляют помощь семьям медработников, которые находятся круглосуточно в больницах.

Президент отметил ряд обеспечительных мер, напрямую касающихся бизнеса. «Единой России» надлежит обеспечивать все категории населения и предпринимателей квалифицированной юридической помощью. Наряду с этим одной из ключевых отраслей деятельности «Единой России» является защита прав граждан, попавших в сложные условия. Он отметил присутствие кризиса и частое принятие решений, являющихся несправедливыми ввиду их незаконности. Одновременно с адресной помощью нужно защищать права граждан – трудовые права, право на получение мер господдержки. При содействии экспертов правозащитного центра партии работа по представленным направлениям будет усилена, пишет kursdela.biz.

Секретарь генсовета партии Андрей Турчак подчеркнул острую недостачу транспортных средств. Для разрешения этой проблемы снижаются управленческие расходы, часть сэкономленных средств будет передана на закупку транспорта - по две-три единицы на каждый субъект.

Как сообщает сайт партии "Единая Россия", региональные волонтерские центры обменялись опытом оказания помощи гражданам и врачам. В частности, московское отделение партии договорилось с предпринимательским сектором об обеспечении медиков горячим питанием. В Нижнем Новгороде эта деятельность уже развернута. В Республике Татарстан единороссы приобрели двадцать аппаратов ИВЛ. Партия снабжает волонтеров топливными картами, а также средствами защиты. Несколько десятков тысяч масок в ряде регионов передано медицинским, соцработникам, а также сотрудникам Почты России, МЧС и УВД.

Секретарь местного отделения партии «Единая Россия» в г. Лесозаводске, депутат городской думы Александра Павкина заявила, что в организацию помощи пожилым гражданам на территории Лесозаводска включилось местное отделение «Красного Креста».

“Оно передало волонтерскому центру, который мы сформировали на площадке местного отделения «Единой России», средства гигиены и медицинские маски, ставшие в условиях пандемиии коронавируса предметом первой необходимости для населения. Их доставку пожилым людям взяли на себя волонтеры из местного отделения «Молодой гвардии Единой России». Прежде чем приступить к работе по оказанию помощи гражданам пенсионного возраста, ребята прошли строгий инструктаж, и сейчас все без исключения соблюдают меры предосторожности”, - рассказала Александра Павкина.

Она также сообщила, что часть гуманитарной помощи, полученной от «Красного Креста», лесозаводские партийцы передали волонтерскому центру «Единой России» в Кировском районе Приморского края.

Добавим, в последние дни региональный волонтерский центр «Единой России» значительно усилил свою работу по оказанию помощи гражданам в связи с пандемией коронавируса. В воскресенье, 5 апреля, на горячую линию партии поступило 288 заявок, все они были отработаны в тот же день и в течение следующего дня.

На данный момент на территории Приморья официально подтверждены восемь случаев заболевания коронавирусной инфекцией.

"