Posted 7 апреля 2020,, 01:21

Published 7 апреля 2020,, 01:21

Modified 1 сентября 2022,, 02:58

Updated 1 сентября 2022,, 02:58

Работа

Крупная торговая компания в России закрывает магазины и распускает сотрудников

7 апреля 2020, 01:21
Фото: Медиахолдинг1Mi
Работа
Крупная российская компания розничной торговли спорттоварами «Спортмастер» временно закрывает свои магазины. При этом появилась информация о том, что якобы руководство приняло решение распустить всех своих сотрудников. И предложило им трудоустроиться на другое место работы.

По данным издания «Коммерсантъ», эту информацию якобы подтвердил один из сотрудников магазина «Спортмастер». Известно, что некоторые торговые точки временно закрылись с 27 марта. Всем сотрудникам ритейлер предложил трудоустроиться в другие места. Но, по словам источника, сотрудники якобы смогут вернуться в «Спортмастер» после того, как будет снят режим повышенной готовности в связи с распространением коронавирусной инфекции.

Некоторые магазины «Спортмастер» закрыты и в Приморском крае. Так, в столице Дальнего Востока полностью не работают три магазина, а в двух других жители региона могут оформить и получить предоплаченнный заказ. Кроме того, полностью закрыт один магазин в Уссурийском городском округе и один магазин в Находкинском городском округе.

Ранее «Восток-Медиа» писало о том, что до 30 апреля в Приморье закрыты рестораны, кафе, ночные клубы, предприятия общепита. Возможна только доставка продуктов и готовых блюд. С сегодняшнего дня, 7 апреля, в крае введена пропускная система. И те граждане, которые будут находиться на улице без причины, будут общаться с сотрудниками правоохранительных органов. Однако, по информации пресс-службы правительства региона, в первые дни возможны послабления.

Напомним, в крае пока восемь человек заразились коронавирусной инфекцией. Два человека погибли.

"