Posted 7 апреля 2020,, 06:24

Published 7 апреля 2020,, 06:24

Modified 1 сентября 2022,, 04:03

Updated 1 сентября 2022,, 04:03

дача

Можно ли ездить на дачу? Власти Приморья решают волнующий многих вопрос

7 апреля 2020, 06:24
Фото: Медиахолдинг1Mi
дача
В Приморье решается вопрос о режиме посещения дач во время самоизоляции, но такую необходимость для жителей региона все прекрасно понимают. Об этом рассказал министр цифрового развития и связи Приморского края Сергей Максимчук.

Не за горами дачный сезон. Это понимают и в правительстве региона. Однако пока определённости в этом вопросе нет. Сейчас пока непонятно, будут ли граждане привлечены к ответственности в случае, если приморцы сядут в салон транспортного средства и отправятся на свой любимый дачный участок.

«Мы понимаем, что надвигается дачный сезон. Поэтому этот вопрос сейчас мы прорабатываем. И обязательно будет принято решение по этому вопросу», — рассказал министр цифрового развития и связи Сергей Максимчук.

Он также напомнил о том, что в режиме полной самоизоляции не стоит без надобности выходить на улицу. Нужно это делать в случае, если приморец хочет сходить в магазин, в аптеку, вынести мусор, погулять с собакой или обратиться за медицинской помощью.

Отметим, на своей официальной странице в социальной сети Instagram глава Приморья Олег Кожемяко отметил, что те граждане, которые не заняты в производстве, всё же могут съездить на дачу. Досматривать их транспортные средства никто не будет.

Ранее «Восток-Медиа» писало о том, что в крае не нужно предъявлять СМС-сообщение с уникальным кодом для того, чтобы отправиться на работу. Достаточно для этого иметь при себе паспорт и справку от работодателя. В правительстве отметили, что пока цифровая система работает в тестовом режиме.

"