Posted 7 апреля 2020,, 19:19

Published 7 апреля 2020,, 19:19

Modified 1 сентября 2022,, 02:57

Updated 1 сентября 2022,, 02:57

«Россети» подключат к электросети 16 мобильных госпиталей Минобороны России

7 апреля 2020, 19:19
Корпорация «Россети» проведет свет в строящиеся медицинские центры Минобороны РФ. 16 новых госпиталей военного ведомства появятся сразу в нескольких российских регионах. В них откроют инфекционные отделения для больных китайской коронавирусной инфекцией.

С 10 по 15 апреля текущего года первые восемь медицинских центров Министерства обороны Российской Федерации получат медицинскую технику и передовое оборудование, пишут «Новые известия».

Сейчас сотрудники «Россетей» обеспечили электричеством уже шесть площадок. Речь идет об объектах в Нижнем Новгороде, Волгограде, Оренбурге, Смоленске, Калининграде и Ростове-на-Дону. В ближайшем будущем энергетики закончат работы по подключению в Московском регионе и Санкт-Петербурге.

По словам генерального директора холдинга «Россети» Павла Ливинского, корпорация справилась с поставленной задачей в кратчайшие сроки. В результате во всех новых больницах теперь есть свет.

«Сегодня речь идет о здоровье граждан. Счет идет не на дни, а на часы и минуты. Энергетики опережают график. Обеспечение электричеством столь важных для страны объектов поставлено на очень жесткий контроль», — сказал Павел Ливинский.

Замглавы Минобороны России Тимур Иванов произнес слова благодарности в адрес персонала «Россетей» и гендиректора корпорации Павла Ливинского. Чиновник отметил быстроту и качество проделанной энергетиками работы. После обращения Министерства обороны «Россети» очень быстро оказались на месте. Они тут же приступили к подключениям, подчеркнул Тимур Иванов.

Представитель Минобороны отметил, что общая площадь строящихся ведомством мощностей достигает 115 000 квадратных метров. Все постройки войдут в инфраструктуру уже действующих медицинских центров. Рано или поздно ситуация, связанная с распространением коронавируса COVID-19, улучшится. Именно тогда новые госпитали распахнут свои двери как для военных, так и для гражданских лиц. Пациенты смогут посетить кабинеты ультразвуковой и рентгенодиагностики, компьютерной томографии и прочие.

С 23 марта сотрудники «Россетей» пристально наблюдают за надежностью и бесперебойностью поставок электричества на объекты социальной инфраструктуры. К ним относятся медучреждения, центры приема обращений россиян и объекты, через которые обеспечивается доступ к Глобальной сети. Павел Ливинский потребовал от подчиненных больше уделять внимания транспортно-логистическим центрам и организациям, предоставляющим населению услуги через интернет в режиме реального времени.

"