Posted 7 апреля 2021,, 05:03

Published 7 апреля 2021,, 05:03

Modified 1 сентября 2022,, 03:00

Updated 1 сентября 2022,, 03:00

Два приморца умерли в ожидании квартиры, выделить которую попросили полвека назад

Два приморца умерли в ожидании квартиры, выделить которую попросили полвека назад

7 апреля 2021, 05:03
Фото: Медиахолдинг1Mi
Жительница Владивостока и ее домочадцы стояли в очереди на получение квартиры с 1972 года, за прошедшее время некоторые члены семьи умерли. На суде удалось возложить на администрацию города обязанность подыскать подходящую жилплощадь, как сообщают в региональной прокуратуре.
Сюжет
Жилье

Просьба выделить малоимущей семье из 6 человек жилье впервые была получена властями еще в 1972 году, однако процесс поиска квартиры растянулся на полвека.

С мертвой точки дело сдвинули только сотрудники прокуратуры, обратившиеся в суд с иском.

На суде сотрудники прокуратуры потребовали возложить на руководство приморской столицы обязанность выделить гражданам подходящее жилое помещение, которое отвечало бы всем нормам.

«Решением Ленинского районного суда г. Владивостока требования прокурора удовлетворены в полном объеме», — рассказали приморские прокуроры.

За время ожидания квартиры двое членов семьи заявительницы умерли, а потому городским властям придется подобрать жилье площадью 72 квадратных метра — для граждан, доживших до настоящего момента.

Ранее «Восток-Медиа» писало о других приморцах, уже получивших долгожданное жилье.

В середине марта с участием губернатора Олега Кожемяко прошла церемония сдачи в эксплуатацию многоэтажного дома, ключи от квартир в котором получили почти 400 человек.

"