Posted 7 апреля 2021,, 14:50

Published 7 апреля 2021,, 14:50

Modified 17 августа 2022,, 09:10

Updated 17 августа 2022,, 09:10

Картина дня в Приморье: чёрный дым над городом, прогноз о снеге и аномальная рыба

7 апреля 2021, 14:50
Самые интересные события среды – в обзоре «Восток-Медиа»

Чёрный дым над городом

Чёрные клубы густого дыма серьёзно напугали жителей Артёма вечером в среду, 7 апреля. Причиной происшествия стало возгорание автомобильных покрышек и мусора на улице Фрунзе. Площадь пожара составила 80 квадратных метров, однако дым от него накрыл полгорода. К счастью, в результате происшествия никто не пострадал.

Новый снегодождь

Глава Примгидромета Борис Кубай подробно рассказал о резком похолодании и непогоде, приход которой в регионе прогнозируется на 12–13 апреля. Небольшой мокрый снег возможен и на территории дальневосточной столицы. На востоке и юго-востоке Приморья ночью и утром 13 апреля возможен сильный дождь, местами ожидается мокрый снег. После 13 апреля в Приморье заметно похолодает.

Аномальная рыба

В социальных сетях бурно обсуждается фотография необычного выловленного рыбаками карася. По словам доктора биологических наук Владимира Ракова, караси с отклонениями вообще встречаются достаточно часто. Однако именно этого мутантом назвать скорее нельзя. По словам ученого, вероятнее всего он приобрел необычный внешний вид не из-за генетических изменений, а из-за полученной на каком-то этапе жизни травмы.

"