Posted 7 апреля 2021,, 07:38

Published 7 апреля 2021,, 07:38

Modified 1 сентября 2022,, 03:18

Updated 1 сентября 2022,, 03:18

Мэрия Владивостока и правительство Приморья прислушались к просьбе более 1200 горожан

7 апреля 2021, 07:38
Вместо очередной точечной застройки на заброшенном десятилетиями земельном участке в центре города теперь может появиться парк с зонами отдыха и детский сад, о котором просили жители Владивостока.

31 марта на сайте администрации города Владивостока появился проект внесения изменений в Генеральный план и правила землепользования и застройки (ПЗЗ) городского округа. Общественные обсуждения изменений продлятся до 30 апреля. Одно из предложенных изменений касается смены назначения земельного участка в районе бухты Федорова с кадастровым номером 25:28:020018:1943, на котором ранее планировалось строительство жилого комплекса площадью в 2 раза больше, чем у ТРК «Калина Молл».

Подобные изменения стали возможны благодаря деятельности инициативной группы «Мой Эгершельд» (www.мойэгрешельд.рф), которая просила администрацию города и края в лице мэра Владивостока Олега Гуменюка и губернатора Олега Кожемяко не допустить на данном участке точечную застройку. Данную инициативу поддержали подписями более 1200 жителей Владивостока. Представители администраций услышали мнение горожан. Благодаря неравнодушию и поддержке губернатора теперь на обсуждение вынесено предложение по изменению назначения земельного участка с Ж4 (зона многоэтажной застройки) на Р3 (зона отдыха и оздоровления).

Изменение зоны означает, что в будущем может исполниться мечта тысяч жителей Владивостока: на полуострове Шкота вместо заброшенной территории появится красивый парк с зонами отдыха и местами для прогулок с детьми, а также новый детский сад. Подобное изменение было бы невозможно без активных действий инициативной группы «Мой Эгершельд» и поддержки жителей города. Сейчас будущее этой территории зависит только от горожан.

Мы просим всех неравнодушных людей поддержать инициативу и выразить свое мнение. Каждый житель Владивостока, имеющий отметку о постоянной регистрации в паспорте, а также правообладатели земельных участков могут сделать вклад в развитие этой территории. Для подачи обращения требуется пройти идентификацию — приложить копию паспорта или выписку из ЕГРН (для юридических лиц). Писать можно либо в адрес администрации Владивостока (Океанский проспект, 20), либо направить обращение через электронную приёмную — http://letter.vlc.ru/ru/vlc-discussion/.

"