Posted 7 мая 2008,, 06:20

Published 7 мая 2008,, 06:20

Modified 17 сентября 2022,, 14:03

Updated 17 сентября 2022,, 14:03

Губернатор Сахалина примет участие в церемонии инаугурации

7 мая 2008, 06:20
По традиции на церемонию инаугурации приглашены депутаты Госдумы, члены Совета федерации и правительства, главы управлений администрации президента, полпреды президента в федеральных округах, представители религиозных конфессий, деятели культуры, представители общественных организаций и руководители субъектов РФ

ЮЖНО-САХАЛИНСК. 7 мая. ВОСТОК-МЕДИА - Губернатор Сахалинской области Александр Хорошавин примет участие в церемонии инаугурации избранного Президента России Дмитрия Медведева.
По традиции на церемонию инаугурации приглашены депутаты Госдумы, члены Совета федерации и правительства, главы управлений администрации президента, полпреды президента в федеральных округах, представители религиозных конфессий, деятели культуры, представители общественных организаций и руководители субъектов РФ.
Сегодняшняя церемония инаугурации в целом не будет отличаться от предыдущих. Действующий президент Владимир Путин прибудет на церемонию отдельно от всех приглашенных и войдет в Кремль через Красное крыльцо на Соборной площади сразу в Андреевский зал. Это единственное отличие от церемонии 2000 года, когда президент РФ Борис Ельцин в 2000 году прибывал на инаугурацию вместе с остальными чиновниками. Такое нововведение связано с тем, что Владимир Путин будет участвовать в церемонии в качестве еще действующего Президента.
Протокол мероприятия не предполагает каких-либо подарков новому главе Российской Федерации.

"