Posted 7 мая 2008,, 00:03

Published 7 мая 2008,, 00:03

Modified 17 сентября 2022,, 14:03

Updated 17 сентября 2022,, 14:03

Офицеры и курсанты ДВВКУ шефствуют над детьми-сиротами

7 мая 2008, 00:03
Будущие командиры помогают учреждениям для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей

БЛАГОВЕЩЕНСК. 7 мая. ВОСТОК-МЕДИА - Офицерами и курсантами Дальневосточного высшего военного командного училища (ДВВКУ) ведется шефская работа в государственных образовательных учреждениях для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей. Командованием ДВВКУ организовано взаимодействие с отделом по делам молодежи и управлением образования администрации Амурской области и города Благовещенска, с которым определены мероприятия по шефской работе, сообщает служба информации и общественных связей Сухопутных войск
За пятью государственными образовательными учреждениями для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, находящихся в городе Благовещенске и Благовещенском районе Амурской области (в которых в общей сложности находится более 350 детей) закреплены курсантские подразделения. Командование и курсанты училища оказывают помощь в совершенствовании учебно-материальной базы учреждений, организовывают проведение экскурсий по территории вуза и уроки мужества для детей.
На новогодние праздники и День защиты детей курсантами училища закупаются и вручаются подарки. Командой КВН ДВВКУ был проведен благотворительный концерт, все средства от которого пошли на приобретение мультимедийных устройств для государственных образовательных учреждений.
Мероприятия шефской работы в Дальневосточном высшем военном командном училище проводятся системно, планомерно и постоянно совершенствуются. В ближайшее время командованием училища планируется организовать и провести спортивные и культурные мероприятия, военно-патриотические игры и эстафеты с участием вузов города Благовещенска.


"