Posted 7 мая 2008,, 03:57

Published 7 мая 2008,, 03:57

Modified 17 сентября 2022,, 14:03

Updated 17 сентября 2022,, 14:03

Отделение Всероссийского общества слепых Комсомольска-на-Амуре выиграло общероссийский грант

7 мая 2008, 03:57
Деньги пойдут на организацию летних каникул для детей-инвалидов

КОМСОМОЛЬСК-НА-АМУРЕ. 7 мая. ВОСТОК-МЕДИА - Городское отделение Всероссийского общества слепых Комсомольска-на-Амуре выиграло общероссийский грант, учрежденный Росбанком и Детским фондом ООН ЮНИСЕФ. Как сообщил РИА «Восток-Медиа» председатель отделения Виктор Лещук, размер гранта - 5 тысяч долларов США. На летних каникулах в кардио-тренажерном зале общества слепых будет работать спортивные секции для детей-инвалидов и школьников. Деньги будут использованы на оплату труда тренеров, обслуживающего персонала.
Объединить на одной спортивной площадке здоровых детей и детей с ограниченными физическими возможностями, организовать для них бесплатные занятия спортом – в этом главная идея проекта. Для детей-инвалидов – это возможность пообщаться со своими сверстниками, которые, в свою очередь, будут учиться общению с детьми с ограниченными физическими возможностями.
Вдохновителем этого уникального для Комсомольска-на-Амуре проекта стал известный в городе спортсмен Евгений Белецкий. Он участвовал и в его разработке.

"