Posted 7 мая 2009,, 04:12

Published 7 мая 2009,, 04:12

Modified 17 сентября 2022,, 14:21

Updated 17 сентября 2022,, 14:21

«Деловая Россия» займется делом на Колыме

7 мая 2009, 04:12
Уже с первых дней своей работы в Магадане и колымских районах региональное отделение «Деловой России» определило приоритетные задачи

МАГАДАН. 7 мая. ВОСТОК-МЕДИА - В ведомственном реестре регионального управления Министерства юстиции появилось еще одно некоммерческое объединение - Магаданское областное региональное отделение Общероссийской общественной организации «Деловая Россия».
Своей целью на Колыме организация определила объединение предпринимателей России, имеющих интересы на территории Магаданской области, для содействия ускоренному развитию экономики региона, росту благосостояния населения, становлению «среднего класса» - класса новых российских собственников. Кроме того, участие в становлении и развитии институтов гражданского общества, содействие установлению делового и социального партнерства между органами государственной власти с одной стороны и институтами гражданского общества и бизнесом с другой стороны, развитие связей и сотрудничества с национальными и международными организациями предпринимателей во всем мире.
- Уже с первых дней своей работы в Магадане и колымских районах региональное отделение «Деловой России» определило приоритетные задачи, - отметил руководитель управления Министерства юстиции России по Магаданской области и Чукотскому автономному округу Александр Плотников. - Это содействие созданию благоприятных условий для работы бизнеса на основе укрепления взаимодействия между отечественными предпринимателями с одной стороны и органами государственной власти и местного самоуправления с другой стороны, участие в разработке и оказание содействия в практической реализации программ, направленных на развитие регионального рынка товаров, работ и услуг.
Следующий этап - содействие в разработке проектов законов и иных нормативных актов органов государственной власти и местного самоуправления, направленных на регулирование общественных отношений в сфере предпринимательства и предпринимательской деятельности, правовая защита законных интересов предпринимателей, а также отстаивание интересов российского бизнеса на зарубежных рынках. Не останутся без внимания привлечение отечественных и зарубежных инвесторов и спонсоров для реализации приоритетных программ, направленных на оздоровление делового климата, в том числе защиту прав собственности, содействие становлению норм этики бизнеса, цивилизованных деловых стандартов, свободной конкуренции, идей и практики социального партнерства.
Наконец, будут реализованы другие интересные задумки новой общественной организации - содействие реализации на региональном уровне государственной экономической и социальной политики, отвечающей интересам предпринимателей, создание условий для укрепления и расширения их «среднего класса». Этому в значительной мере должны помочь сбор, изучение, анализ и распространение информации, затрагивающей интересы предпринимателей, а также разработка научных, аналитических, методических и консультационных материалов и рекомендаций и проведение семинаров, конференций, круглых столов по вопросам предпринимательской деятельности, сообщает пресс-служба Управления Министерства юстиции России по Магаданской области и Чукотскому автономному округу.

"