Posted 7 мая 2009,, 02:46

Published 7 мая 2009,, 02:46

Modified 17 сентября 2022,, 14:21

Updated 17 сентября 2022,, 14:21

Депутаты Законодательной думы Хабаровского края поздравили земляков с Днем Победы

7 мая 2009, 02:46
Честь и слава всем участникам Великой Отечественной войны и ветеранам тыла

ХАБАРОВСК. 7 мая. ВОСТОК-МЕДИА – Депутаты Законодательной думы Хабаровского края поздравили жителей края с Днем Победы.

В поздравлении, в частности, говорится:

«Уважаемые ветераны Великой Отечественной войны!

Дорогие жители Хабаровского края!

Искренне и сердечно поздравляем вас с 64-й годовщиной Победы в Великой Отечественной войне!

С каждым годом мы все дальше от событий Великой Отечественной войны, но память о ней и болью, и гордостью отзывается в наших сердцах. Болью - от горьких и трагических человеческих потерь, гордостью - за Великую Победу, которая стала одним из величайших событий нашей истории.

Мы преклоняемся перед подвигом солдат Великой Отечественной войны, перед подвигом тружеников тыла. Мы скорбим о тех, чьи жизни оборвала эта страшная война, кто сложил свои головы ради будущих поколений, свободы родной страны. Мы в неоплатном долгу перед ними за то, что живем, трудимся, растим детей и внуков. Низкий поклон и вечная слава подвигу тех, кто отстоял эту Священную и Великую Победу!

Как не прискорбно, но с каждым годом все меньше остается свидетелей тех лет. Забота об их здоровье, решение социальных проблем ветеранов и членов их семей - постоянный приоритет политики нашего края. И мы, депутаты Законодательной Думы Хабаровского края, совместно с правительством края стараемся сделать вашу жизнь достойнее. Так, уже на протяжении многих лет принимается и реализуется краевая целевая программа «Социальная поддержка граждан пожилого возраста, инвалидов, семей с детьми и других категорий граждан», действует закон «О мерах социальной поддержки граждан пожилого возраста, инвалидов, ветеранов труда, лиц проработавших в тылу в период Великой Отечественной войны, и семей, имеющих детей». И даже в условиях экономической нестабильности мы будем стараться в полном объеме исполнить принятые обязательства по предоставлению мер социальной поддержки.

Дорогие друзья! Тяжелые годы войны - это не только наша история, но и ценнейшие уроки для будущего. На опыте Победы мы убеждаемся в том, что только мужество и стойкость, труд и ответственность, дружба и сотрудничество всех народов России, верность ее традициям являются надежной гарантией преодоления всех трудностей, залогом безопасности и процветания нашей любимой Родины.

Честь и слава всем участникам Великой Отечественной войны и ветеранам тыла! Всем, кто, проявив героизм, совершил бессмертный подвиг во имя свободы и независимости Отечества! Вечная слава павшим героям! Здоровья, радости, добра и оптимизма всем жителям Хабаровского края! С праздником, с Днем Победы!»

"