Posted 6 мая 2009,, 21:15

Published 6 мая 2009,, 21:15

Modified 17 сентября 2022,, 14:21

Updated 17 сентября 2022,, 14:21

Губернатор Сахалина встретился с депутатами областной Думы

6 мая 2009, 21:15
Центром обсуждения стали вопросы общественно-политической и экономической жизни региона

ЮЖНО-САХАЛИНСК. 7 мая. ВОСТОК-МЕДИА - Накануне губернатор Александр Хорошавин встретился с председателем Сахалинской областной Думы Владимиром Ефремовым и вице-спикером руководителем депутатской фракции «Единая Россия» Александром Кислициным.
В начале встречи законодатели рассказали губернатору о работе общественной приемной премьер-министра РФ Владимира Путина в Сахалинской области. Этот вопрос глава региона планирует также обсудить и с мэрами районов на ближайшем заседании Союза муниципальных образований.
Руководитель думской фракции «Единая Россия» Александр Кислицин рассказал главе региона и о своей поездке на Южные Курилы, где он недавно побывал в составе группы депутатов облдумы. На островах зампред Думы ознакомился с объектами, возводимыми в рамках федеральной целевой программы развития Курил, провел встречи с руководителями предприятий и организаций.
В свою очередь губернатор Александр Хорошавин отметил, что в июне этого года планирует лично побывать на островах.
Говоря о благоустройстве районов Сахалинской области, губернатор подчеркнул, что, несмотря на экономический кризис, данная работа в этом году должна быть продолжена в полном объеме. Запланировано выделение значительных бюджетных средств.
На встрече также был обсужден и новый порядок продажи крепких спиртных напитков на территории области в ночное время, рассмотренный накануне депутатами-единороссами на заседании думской фракции. В ближайшее время планируется принять изменения в закон «О порядке регулирования розничной продажи алкогольной продукции на территории Сахалинской области».



"