Posted 7 мая 2009,, 03:37

Published 7 мая 2009,, 03:37

Modified 17 сентября 2022,, 14:21

Updated 17 сентября 2022,, 14:21

«Парусная почта» стартовала во Владивостоке

7 мая 2009, 03:37
Партнеры мероприятия - Камчатская федерация подводного спорта и дайвинга и компания "Росгосстрах"

ВЛАДИВОСТОК. 7 мая. ВОСТОК-МЕДИА - Сегодня во Владивостоке стартовала акция «Парусная почта», призванная активизировать внимание общественности к почтовой деятельности на Дальнем Востоке, продемонстрировать сложность традиционной доставки почты из одного населенного пункта в другой. В море вышел парусник с грузом посылок и бандеролей, адресованных на Сахалин, Курилы и Камчатку. Морской переход осуществляется в рамках празднования исторического события – 155-летия создания на Сахалине первых почтовых станций, сообщают организаторы акции.
Весь переход планируется увековечить на шкуре животного - на ней нанесена карта Дальнего Востока и маршрут перехода и стоянок, по пути следования в местах стоянок и выгрузки почты будет ставиться сургучная печать с оттиском каждого местного почтового отделения.
Партнерами мероприятия выступили Камчатская федерация подводного спорта и дайвинга и компания «Росгосстрах», которая застраховала от несчастного случая членов экипажа парусника, а также почтовый груз. Сотрудничество Росгосстраха и ФГУП "Почта России" неслучайно, в течение 6 лет продолжаются партнерские отношения двух компаний. В почтовых отделениях по всей России сотрудники Почты обеспечивают реализацию страховых полисов. Как сказала директор Камчатского филиала компании «Росгосстрах» Милана Распутина: «Мы не могли остаться в стороне и с большим интересом подключились к реализации акции «Парусная почта». Дальний Восток – территория, где доставка груза сложна, а значит, всегда актуальна и востребована. И связь между краями и областями нашего региона невозможна без Почты и ее отделений на местах».





"