Posted 7 мая 2009,, 00:18

Published 7 мая 2009,, 00:18

Modified 17 сентября 2022,, 14:21

Updated 17 сентября 2022,, 14:21

Полпред Президента РФ Виктор Ишаев поздравил дальневосточников с Днем Победы

7 мая 2009, 00:18
Мы гордимся тем, что у нас есть праздник 9 Мая, который объединяет все народы нашей страны и зарубежья

ХАБАРОВСК. 7 мая. ВОСТОК-МЕДИА - Полномочный представитель Президента Российской Федерации в Дальневосточном федеральном округе Виктор Ишаев поздравил дальневосточников с Днем Победы.
Как сообщили РИА «Восток-Медиа» в департаменте миграционной и информационной политики, в поздравлении, в частности, говорится:
«Уважаемые ветераны, труженики тыла! Дорогие дальневосточники!
От всей души поздравляю вас с 64-й годовщиной Победы в Великой Отечественной войне!
Борьба с фашизмом 1941-1945 годов сплотила все народы и все региона нашей страны. Дальний Восток, несмотря на территориальную отдаленность от мест боевых действий, с первых дней войны отправил своих сыновей на фронт, а промышленность была переориентирована на выпуск оборонной продукции.
В сражениях Великой Отечественной войны принимали участие свыше миллиона солдат-дальневосточников. Более 180 наших земляков заслужили звание Героя Советского Союза. Огромный вклад в святое дело приближения победы внесли и дальневосточники - труженики тыла. Низкий поклон всем, кто, превозмогая лишения и голод, обеспечивал армию вооружением, продовольствием и лечил раненых.
Дорогие фронтовики! Ценой нечеловеческих усилий вы отстояли Родину, подняли из руин огромную страну, сохранили ее целостность и нерушимость, подарили мир всем жителям Земли, дали возможность будущим поколения жить и созидать.
Позвольте выразить вам глубокое уважение за мужество, героизм, отвагу и твердость духа и пожелать крепкого здоровья, долгих лет жизни, оптимизма и мира!
Сегодня государство проявляет заботу о ветеранах войны, оказывая материальную поддержку в виде льготного медицинского обеспечения, покупки автомобилей, предоставления жилья. Это – дань уважения тем, кто защищал нашу Родину в 40-е годы прошлого столетия. Во всех регионах Дальнего Востока развернута просветительская кампания. Библиотеки, театры, кинотеатры, дома культуры меняют свою программу, усиливая внимание на военно-патриотическом воспитании и историческом просвещении. В субъектах федерации уже состоялись заседания оргкомитетов по подготовке к следующему юбилейному 65 Дню Победы.
Прошло много лет с победного мая 1945-го года, но мы всегда будем помнить эти героические страницы в истории нашей Родины. Никто не вправе переписать прошлое и предать забвению героизм советских воинов. Мы чтим память погибших, благодарим солдат и офицеров той войны. Наша армия вошла в историю как армия – освободительница. Сегодня мы сделаем все, чтобы не возродился фашизм, национализм и желание перекраивать земную карту. Будем беречь мир, который порой бывает столь хрупким. Мы обязаны поддерживать боеспособность наших Вооруженных Сил – гаранта безопасности и стабильности.
Товарищи! День Победы – это поистине святой всенародный праздник. Он олицетворяет неразрывную связь поколений и преемственность ратных традиций, воплощает в себе самоотверженное служение Отечеству. Заставляет равняться на наших отцов и дедов, на их готовность защищать Отчизну. Мы гордимся тем, что у нас есть праздник 9 Мая, который объединяет все народы нашей страны и зарубежья.
С праздником! С Днем Великой Победы!»

"