Posted 7 мая 2009,, 00:08

Published 7 мая 2009,, 00:08

Modified 17 сентября 2022,, 14:21

Updated 17 сентября 2022,, 14:21

«Труд - Восток»: Слухи про зарубежное финансирование акций протеста оказались мифом

7 мая 2009, 00:08
Министерство внутренних дел ответило, что все мероприятия и протестные акции в Приморье осуществляются за счёт личных средств их участников

ВЛАДИВОСТОК. 7 мая. ВОСТОК-МЕДИА - На вчерашнем (6 мая) пленарном заседании Госдумы депутат от КПРФ С.П. Обухов потребовал у председательствующего — представителя «Единой России» О.В. Морозова — распространить ответ МВД на инициированное «Единой Россией» 18 марта протокольное поручение. В нем содержалось предположение, что акции протеста в Приморье, в которых участвуют коммунисты, финансируются из-за рубежа. Ответ МВД развеял эти измышления, пишет газета «Труд-Восток».
С.П. Обухов (фракция КПРФ):
Уважаемые коллеги, я поддерживаю высказывания и выступления моих товарищей по поводу безобразий, которые творились 1 мая в Тамбове, и особенно по поводу ограничения прав граждан. Демонстрация КПРФ во Владивостоке была оцеплена ОМОНом с собаками и два часа людей держали в таком загоне, можно сказать в резервации. Это вообще вопиющий факт. Но я хотел бы ещё попросить, Олег Викторович (О.В. Морозов, первый заместитель Председателя Государственной Думы, фракция “Единая Россия”, — Ред.), чтобы вы распространили среди журналистов ответ, который получил на протокольное поручение от 18 марта Комитет по безопасности.
Напомню, тогда «Единая Россия» утверждала, что протесты и выступления в Приморье организуются на средства чуть ли ни зарубежных разведок. Так вот Министерство внутренних дел ответило, что все мероприятия и протестные акции в Приморье осуществляются за счёт личных средств их участников… (Микрофон отключён).

"