Posted 7 мая 2009,, 02:40

Published 7 мая 2009,, 02:40

Modified 17 сентября 2022,, 14:21

Updated 17 сентября 2022,, 14:21

В Корее построят больше школ для иностранцев

7 мая 2009, 02:40
На данный момент в стране проживают более 1 миллиона иностранцев

ВЛАДИВОСТОК. 7 мая. ВОСТОК-МЕДИА - В рамках программы по улучшению жизни иностранцев в Корее и привлечения иностранных инвестиций, в стране будут построены школы и образовательные центры для иностранцев.
Во время специальной встречи в отеле, прошедшей 23 апреля в Сеуле, министр финансов Юн Чжон Хён заявил, что к следующему году будут построены семь новых школ для удобства проживающих в Корее иностранцев и детей дипломатов. Одна новая школа будет распологаться в свободной экономической зоне острова Сондо в городе Инчхоне, три в Сеуле и по одной в Пусане, Тэгу и Тэчжоне.
В настоящее время в Корее действуют 17 иностранных школ и три детских сада, в которых обучаются около 9000 человек, однако этого явно недостаточно, учитывая, что на данный момент в стране проживают более 1 миллиона иностранцев.
Министр Юн Чжон Хён также отметил, что помимо школ, также будут строиться и медицинские центры и больницы, предоставляющие свои услуги только иностранцам на самых разных языках.
Данные проекты требуют инвестиций со стороны иностранных компаний. Однако правительство отчетливо понимает, что в нынешней неспокойной экономической обстановке любые инвестиции делаются с большой неохотой и осторожностью, поэтому планирует разработать детальный план, который бы гарантировал права и преимущества для иностранных инвесторов, сообщает Национальная Организация Туризма Кореи.

"