Posted 7 мая 2009,, 03:04

Published 7 мая 2009,, 03:04

Modified 17 сентября 2022,, 14:21

Updated 17 сентября 2022,, 14:21

В Якутии находятся делегации авиационных компаний из Исландии

7 мая 2009, 03:04
Они принимают участие в работе совещания по улучшению качества обслуживания самолетов «Боинг-757»
ЯКУТСК. 7 мая. ВОСТОК-МЕДИА - Многочисленная делегация из Исландии прибыла в Якутск. В нее входят руководители и специалисты авиационных компаний «Loftleidir Icelandic», «Icelandair technical Services», «Icelandair Group», «Airfleet Resources». Они принимают участие в работе совещания по улучшению качества обслуживания самолетов «Боинг-757».


Как сообщает корреспондент РИА «Восток-Медиа», Организовано мероприятие авиакомпанией «Якутия» совместно с Министерством транспорта, связи и информатизации РС(Я).


Выступая на открытии совещания, президент «Loftleidir Icelandic» господин Гудни Хрейнссон особо подчеркнул, что возглавляемую им компанию связывают тесные контакты с Якутией. Наша республика первая из регионов России и стран СНГ, с которой «Loftleidir Icelandic» стала сотрудничать. Он очень рад оказаться в Якутии и выразил надежду, что нынешняя рабочая встреча окажется эффективной и плодотворной.


Такой же точки зрения придерживается министр транспорта, связи и информатизации РС(Я) Владимир Членов. По его словам, проведение этого совещания будет взаимовыгодным для всех сторон. Вопрос улучшения качества авиационного обслуживания якутян является одним из самых злободневных в республике. Приобретенные у исландских партнеров «Боинги» позволяют авиакомпании «Якутия» решать эту проблему.

Для осуществления проекта «Боинг-757» были необходимы и политические решения. И в свое время они были приняты. Как заявил Владимир Членов, произошло это благодаря деятельности менеджмента авиакомпании «Якутия», который сумел доказать привлекательность эксплуатации этих видов воздушных судов в республике.


В ходе рабочего совещания обсуждались многочисленные вопросы, которые возникли у специалистов авиакомпании «Якутия» во время эксплуатации самолетов «Боинг». Напомним, они приобретены в лизинг как раз у исландских компаний, представители которых и прибыли в Якутск. Несмотря на то, что по общему признанию «Боинги» оправдывают себя и даже приносят доход авиакомпании, замечаний у якутской стороны накопилось немало. Они касаются как технического состояния самолетов, так и сервисного обслуживания пассажиров.



НА СНИМКЕ: президент «Loftleidir Icelandic» господин Гудни Хрейнссон и министр Владимир Членов.
"