Posted 6 мая 2009,, 22:48

Published 6 мая 2009,, 22:48

Modified 17 сентября 2022,, 14:21

Updated 17 сентября 2022,, 14:21

Внимание: клещ!

6 мая 2009, 22:48
Росгосстрах приступил к реализации страховых полисов «Защита от клещевого энцефалита»

ВЛАДИВОСТОК. 7 мая. ВОСТОК-МЕДИА - Росгосстрах приступил к реализации страховых полисов «Защита от клещевого энцефалита», сообщает пресс-центр компании. Этот продукт особо востребован в весенне-летний сезон в регионах, подверженных энцефалиту. Наиболее широко клещи-переносчики инфекции распространены в Дальневосточном регионе и, в частности, в Приморском крае. Высокий уровень заболеваемости энцефалитом (показатели выше среднекраевых) остается в Чугуевском, Кавалеровском и Анучинском районах. Далее идут Ольгинский, Уссурийский, Яковлевский, Красноармейский, Кировский, Спасский, Дальнереченский районы и города Арсеньев, Фокино, Партизанск, Дальнегорск, Лесозаводск, Артем, Владивосток.
Полис «Защита от клещевого энцефалита», предлагаемый Росгосстрахом, предполагает своевременное оказание застрахованным профилактической медицинской помощи при присасывании клеща, обеспечение высококвалифицированной медицинской помощи в случае заболевания клещевым энцефалитом и болезнью Лайма, наблюдение и реабилитация после лечения. Обслуживание проводится в 3 этапа: амбулаторный — при укусе клеща, стационарный — в случае острого заболевания, и последний — реабилитационно-восстановительный.
При укусе клеща и развитии заболевания страховая компания организует и оплатит медицинские услуги на сумму 50 тысяч рублей. При этом полис доступен для людей с различным уровнем доходов. Полис можно оформить за несколько минут, без заполнения заявления на страхование, в любом офисе Росгосстраха, в отделении Почты России и с помощью страхового агента.

"