Posted 7 мая 2009,, 01:26

Published 7 мая 2009,, 01:26

Modified 17 сентября 2022,, 14:21

Updated 17 сентября 2022,, 14:21

Во Владивостоке начат сбор благотворительных пожертвований для Дома ветеранов

7 мая 2009, 01:26
Происходит он в рамках Всероссийской акции «Георгиевская ленточка»

ВЛАДИВОСТОК. 7 мая. ВОСТОК-МЕДИА - Во Владивостоке в рамках Всероссийской акции «Георгиевская ленточка» начат сбор благотворительных пожертвований на нужды Седанкинского Дома ветеранов.
Весть о ней уже воодушевила жителей Владивостока, и в первый же день было собрано более 22 тысяч рублей.
Средства жертвуют в основном простые жители города: и дети, и молодежь, и взрослое поколение. И это небольшие деньги – 10, 50 или 100 рублей. Но в этой акции важнее не собранные суммы, а участие. Всех нас объединяет одно: нам не безразличен подвиг наших отцов и дедов во время страшной войны.
Помимо уже предоставивших для акции свои площади кинотеатра «Океан», ТЦ «Максим» и «Клевер Хаус», организаторам решил помочь известный портал «vladmama.ru», разместив один из ящиков для приема пожертвований в своем офисе.
Пожертвованных нашими горожанами средств уже хватит, что бы частично заменить сантехнику и купить переносной бактерицидный облучатель для ветеранов войны, живущих в Седанкинском доме ветеранов. И это только начало! Если так пойдет и дальше, то государству скоро придется учреждать почетное звание «Город с большим сердцем». И первую награду присудить Владивостоку!
Организаторы акции стремятся к прозрачности и полной гласности. Все подробности о том, на что пошли собранные в рамках акции средства можно будет у организаторов, в самом доме ветеранов, а также во владивостокских СМИ.
Сбор средств проходит в настоящее время и продлится до 10 мая. Принять участие может любой желающий, сообщили РИА «Всоток-Медиа» в оргкомитете.

"