Posted 6 мая 2010,, 20:12

Published 6 мая 2010,, 20:12

Modified 14 декабря 2023,, 16:04

Updated 14 декабря 2023,, 16:04

Анонсы и даты на 7 мая от РИА "Восток-Медиа"

6 мая 2010, 20:12
Анонсы и даты на 7 мая от РИА "Восток-Медиа"

ВЛАДИВОСТОК. 7 мая на площади Борцов за власть советов состоится генеральная репетиция военного парада Победы, который пройдет во Владивостоке 9 мая. Начало в 11.00.

ВЛАДИВОСТОК. 7 мая в 15.00 на Корабельной Набережной состоится торжественная церемония закладки капсулы с землей, привезенной из Москвы с места боев, в которых участвовали владивостокцы, и открытие мемориальной доски, посвященной воинам-жителям г. Владивостока и морякам-тихоокеанцам, оборонявших столицу в сражениях с немецко-фашистскими захватчиками.

ВЛАДИВОСТОК. 7 мая стартует авторалли «Кубок Победы -2010», посвященное празднованию 65-летия Победы в Великой Отечественной Войне. Торжественное открытие и старт соревнований состоится в 19.00 на Корабельной набережной.

ВЛАДИВОСТОК. 7 мая в 13.00 у мемориального комплекса ДВГТУ (напротив главного корпуса технического университета) состоится митинг, посвященный 65-летию Победы в Великой Отечественной войне.

ВЛАДИВОСТОК. 7 - 9 мая ОАО «Дальсвязь» предоставляет бесплатную телефонную и телеграфную связь ветеранам и инвалидам ВОВ, ветеранам и инвалидам боевых действий, а также гражданам, приравненным по предоставленным льготам к ветеранам и инвалидам ВОВ.

ВЛАДИВОСТОК. 7 мая в санатории «Амурский залив» (ул. Маковского, 65) будут подведены итоги смотра-конкурса среди ветеранских организаций. Начало в 11.00.

ВЛАДИВОСТОК. 7 мая на площадке перед Домом молодежи (проспект 100-летия Владивостоку, 103, кинотеатр «Иллюзион») состоится молодежная акция «Назад в прошлое!» Начало в 18.00.

ВЛАДИВОСТОК. 7 - 10 мая во Владивостоке пройдет Молодежный саммит организации Азиатско-Тихоокеанского экономического сотрудничества (АТЭС). Церемония открытия "Молодежного Саммита АТЭС 2010" состоится в Фундаментальной библиотеке ДВГУ (ул. Алеутская, 65б) 7 мая в 12.00.

ВЛАДИВОСТОК. 7-8 мая на сцене театра "Белая лошадь" (Нерчинская, 40) состоится 13-й фестиваль некоммерческой музыки "Электросвалка".
УССУРИЙСК. 7 мая на вокзале станции Уссурийск состоится театрализованное представление, посвященное Дню Победы, с прибытием воинского эшелона с настоящим паровозом. Начало в 12.00.

ХАБАРОВСК. 7 мая в Торгово-экономическом техникуме в рамках кампании «Моя История» хабаровского регионального отделения «Молодой Гвардии «Единой России» пройдет ежегодная акция «Хлеб войны - Хлеб Победы». В ходе акции, посвященной 65-й годовщине Победы, будет дан праздничный концерт для ветеранов, пройдет вручение подарков, а в завершении каждый получит по булке того самого хлеба, который помог нашим солдатам выжить в годы Великой отечественной войны.
Хлеб будет специально испечен для этого мероприятия, по рецепту, который был утвержден Сталиным.

ХАБАРОВСК. 7 мая на Хабаровском отделении Дальневосточной железной дороги пройдут торжественные мероприятия, посвященные 65-летию Победы в Великой Отечественной войне. Открытие праздника состоится на вокзале станции Хабаровск-1в 9.30.

ПЕТРОПАВЛОВСК-КАМЧАТСКИЙ. 7 мая в образовательных учреждениях края пройдет Единый день, посвященный празднованию 65-ой годовщины Победы.

ВЛАДИВОСТОК. 7 мая. ВОСТОК-МЕДИА - 7 мая в России сотрудники всех отраслей связи отмечают свой профессиональный праздник - День радио.

История праздника начинается в ХIX веке. 7 мая 1895 года на заседании русского физико-химического общества физик и электротехник Александр Попов продемонстрировал первый в мире радиоприемник. Первые российские радиостанции использовались, в основном, в качестве средства связи. И только в 20-е годы нашего прошлого столетия радио стало источником информации. Потому День радио считается праздником работников всех отраслей связи и радиожурналистов России. На Западе изобретателем радиосвязи считается итальянский инженер Гульельмо Маркони, получившего патент на свой радиоприемник в 1897 году.

"