Posted 7 мая 2010,, 04:14

Published 7 мая 2010,, 04:14

Modified 17 сентября 2022,, 11:12

Updated 17 сентября 2022,, 11:12

Борис Невзоров поздравляет камчатцев с Днём Победы

7 мая 2010, 04:14
Председатель Законодательного собрания Камчатского края, секретарь регионального отделения партии "Единая Россия" Борис Невзоров поздравлят жителей Камчатки с великим праздником

ПЕТРОПАВЛОВСК-КАМЧАТСКИЙ. 7 мая. ВОСТОК-МЕДИА - Дорогие ветераны! Уважаемые земляки! От имени Законодательного собрания Камчатского края, регионального отделения партии «Единая Россия» сердечно поздравляю с 65-й годовщиной Победы советского народа в Великой Отечественной войне!
9 мая - великая дата не только для нашей страны. Это праздник всего человечества, ценою огромных жертв и страданий остановившего и сокрушившего коричневую чуму XX века. И день скорбной памяти о миллионах людей, погибших на полях сражений, под бомбёжками и обстрелами, умерших от голода и холода, замученных в застенках и концлагерях.
Россия сыграла главную роль в разгроме фашизма. Весь наш народ, от мала до велика, приближал это знаменательное событие: доблестью и мужеством - на фронтах войны; самоотверженным трудом - в тылу; отчаянной смелостью и храбростью - в партизанских отрядах, в подполье и на невидимом фронте.
На Камчатке не шли бои. Но каждый её житель в той или иной мере был участником тех событий. Свыше двух тысяч камчатцев сложили свои головы на фронтах Великой Отечественной войны. Наш полуостров поставлял фронту продукты питания, тёплые вещи. В морском порту круглосуточно обрабатывались грузы, поступавшие из США по ленд-лизу.
Мы в неоплатном долгу перед теми, кто ценой собственной жизни избавил нас от угрозы рабства и физического уничтожения, кто потом и кровью добыл россиянам возможность жить в свободной и независимой стране. Руководство страны, региональные органы власти, партия «Единая Россия» сегодня стараются сделать всё возможное для того, чтобы облегчить жизнь поколения, вынесшего на своих плечах неимоверную тяжесть небывалой по масштабам и жестокости войны.Дорогие ветераны! Уважаемые земляки! От всей души желаю Вам крепкого здоровья, счастья, семейного благополучия и мирного неба над головой!

"