Posted 7 мая 2010,, 01:42

Published 7 мая 2010,, 01:42

Modified 17 сентября 2022,, 12:25

Updated 17 сентября 2022,, 12:25

Череда праздничных мероприятий охватила города Приморья

7 мая 2010, 01:42
В Артеме они начнутся с возложения гирлянд к памятникам и завершатся салютом

ВЛАДИВОСТОК. 7 мая. ВОСТОК-МЕДИА - Торжественные мероприятия в честь главного праздника нашей страны - Дня Победы - в Артеме пройдут по установившейся традиции.
Накануне 9 мая митинги и торжества состоятся в селах Ясное, Кролевцы, в Угловом и микрорайоне шахты «Амурская».
В Артеме праздничный день 9 мая начнется в 10 часов с торжественного возложения гирлянд памяти к памятнику-мемориалу артемовцам, погибшим в годы Великой Отечественной войны, танку Т-34 «Горняк Артема» и в парке Авиаторов. В 11 часов на центральной площади города состоится торжественный митинг и праздничная демонстрация жителей Артемовского городского округа. Единственной «горчинкой» праздничного парада станет неучастие в нем частей Артемовского гарнизона в связи с соответствующим приказом министра обороны. Но тем не менее, парад в нашем городе состоится, как и прежде пройдут по центральной площади главные герои праздника - участники Великой Отечественной войны. В параде примут участие подрастающие защитники Отечества - учащиеся филиала МГУ им. Невельского, кадеты школы № 18, пройдут торжественным маршем сотрудники милиции, ГУИНа. Праздничными колоннами по площади прошествуют представители партии «Единая Россия», образовательных учреждений, учебных заведений, спортсмены, общественность. Будут в этот день и традиционные 100 грамм «фронтовых» для ветеранов, и солдатская каша для всех горожан. У памятника-мемориала развернется веселый привал с участием творческих коллективов округа. Праздничная программа пройдет в детском парке «Артемка», на стадионе «Угольщик» - спортивные мероприятии.
Тем, кто в этот праздничный день не окажется дома во время парада в честь Дня Победы на Красной площади, смогут это сделать во время праздничных гуляний: парад будет демонстрироваться на большом экране телевизора, который разместится у мемориала в центре города. В 22 часа прогремит салют в честь Дня Победы, сообщили РИА «Восток-Медиа» в пресс-службе городской администрации.

"