Posted 6 мая 2010,, 23:34

Published 6 мая 2010,, 23:34

Modified 17 сентября 2022,, 12:25

Updated 17 сентября 2022,, 12:25

Под Хабаровском открывается региональный фестиваль "Меч Востока 2010"

6 мая 2010, 23:34
Только на один день сюда допустят зрителей, которые смогут принять участие в конкурсах и народных забавах

ХАБАРОВСК. 7 мая. ВОСТОК-МЕДИА - Сегодня в районе поселка Ильинка под Хабаровском начинается IX региональный фестиваль исторической реконструкции "Меч Востока 2010", посвященный 65-летию победы в Великой Отечественной войне.
Он проводится при поддержке «Молодой Гвардии «Единой России» и Хабаровского регионального отделения Общероссийской общественной организации «Союз машиностроителей России» с 7 по 10 мая. Главными организаторами фестиваля является ЦВПВ «Взлет», КОИР «Княжеская Сотня», ВИК «Рейн». Также поддержка фестивалю оказана администрацией Хабаровского района и региональным советом сторонников политической партии «Единая Россия».
В фестивале примут участие команды из Хабаровска, Владивостока, Уссурийска, Южно-Сахалинска, Биробиджана, Благовещенска и других городов. Фестиваль проводится с целью получения практических навыков ведения средневекового боя на местности, разбивки средневекового военного лагеря, ведения ночного караула. Также участники обменяются опытом по изготовлению средневекового костюма, доспехов и предметов быта.
8 мая - день официального открытия фестиваля - будет посвящен зрителям, которые смогут поучаствовать в конкурсах и народных забавах, увидеть турнир лучников и состязание на мечах. Остальные дни закрытые. В это время на территории лагеря не будет современных предметов и посторонних людей в неисторичной одежде.

"