Posted 6 мая 2010,, 22:33

Published 6 мая 2010,, 22:33

Modified 17 сентября 2022,, 12:25

Updated 17 сентября 2022,, 12:25

Полпред Президента РФ в ДФО Виктор Ишаев поздравил дальневосточников с праздником Победы

6 мая 2010, 22:33
Сегодня государство уделяет особое внимание ветеранам: повышаются пенсии, улучшается медицинское и социальное обслуживание

ХАБАРОВСК. 7 мая. ВОСТОК-МЕДИА - Полномочный представитель Президента Российской Федерации в Дальневосточном федеральном округе Виктор Ишаев поздравил дальневосточников с 65-й годовщиной Победы в Великой Отечественной войне.
В нем, в частности, говорится:
«9 мая - это поистине святой, самый светлый и волнующий день для каждого россиянина. День Победы - праздник гордости за наше государство, народ и армию.
В далеком 1941 году советские люди были вынуждены оставить мирную жизнь и взяться за оружие, чтобы отстоять честь, свободу и независимость Отечества. Эта война стала для нас тяжелым и грозным испытанием на твердость, сплоченность и единство. Наш народ не дрогнул, не пал духом. Он отразил нашествие врага и наголову разгромил гитлеровскую армию.
Прошло много лет с победного мая 45-го года, но мы помним и будем помнить всегда эти героические страницы в истории нашей Родины.
Дорогие фронтовики! Ценой нечеловеческих усилий вы отстояли Родину и сохранили ее независимость, избавили мир от фашизма, подняли из руин города и села. Вы дали жизнь будущим поколениям, подарили возможность жить и творить на родной земле. Эта Победа была завоевана ценой больших потерь, победа, которую еще не знала история. Ваш подвиг бессмертен! Мы благодарны вам за это.
В сражениях Великой Отечественной войны принимали участие более миллиона солдат-дальневосточников. Их смелость и героизм были отмечены государством. Более 180 наших земляков заслужили звание Героя Советского Союза. Огромный вклад в святое дело приближения победы внесли труженики тыла. Низкий поклон всем, кто, превозмогая лишения и голод, обеспечивал армию вооружением, продовольствием и лечил раненых.
Подвиги советских воинов стали примером воинской доблести и мужества для будущих поколений на многие годы вперед. Мы сделаем всё для того, чтобы не возродился фашизм, национализм и желание перекраивать карту мира.
Сегодня государство уделяет особое внимание ветеранам: повышаются пенсии, улучшается медицинское и социальное обслуживание. На территории Дальневосточного федерального округа уже более 1800 ветеранов улучшили свои жилищные условия, а до конца года все нуждающиеся участники войны будут обеспечены жильем. И в будущем мы постараемся сделать все возможное, чтобы вы никогда не ощущали себя одинокими, были уверенными в завтрашнем дне, чувствовали нашу заботу, внимание и тепло.
Вечная слава павшим в бою!
Слава ветеранам и труженикам тыла! Мира вам и благополучия! Крепкого здоровья, бодрости и оптимизма!
С праздником Победы!».

"