Posted 7 мая 2010,, 03:03

Published 7 мая 2010,, 03:03

Modified 17 сентября 2022,, 12:25

Updated 17 сентября 2022,, 12:25

С 7 мая силы и средства спасатели Хабаровского края переходят на усиленный режим работы

7 мая 2010, 03:03
Разработана четкая схема обмена информацией на случай возникновения чрезвычайной ситуации

ХАБАРОВСК. 7 мая. ВОСТОК-МЕДИА - В течение ближайших праздничных дней руководящий состав, сотрудники Главного управления МЧС России по Хабаровскому и его структурных подразделений будут нести дежурства в круглосуточном режиме.
Разработана четкая схема обмена информацией со взаимодействующими структурами на случай возникновения чрезвычайной ситуации.
Как правило, в праздничные дни увеличивается количество происшествий.
«Человеческий фактор, халатность по отношению к своей жизни и жизни близких - вот, что стоит за большинством трагедий в праздничные дни. Для того чтобы не омрачить праздники и выходные, необходимо помнить о мерах личной безопасности, придерживаться этих правил», - отметил первый заместитель начальника Главного управления МЧС России по Хабаровскому краю по Государственной противопожарной службе Александр Гребенюк.
24 часа в сутки пожарные, спасатели будут нести вахту безопасности. Численность личного состава дежурных смен увеличена, резервная техника вводится в боевой расчет. Под особый контроль взяты места массового отдыха людей. Совместно с органами исполнительной власти приняты эффективные меры по обеспечению надежного контроля за обстановкой на различных объектах края, сообщает пресс-служба ГУ МЧС России по Хабаровскому краю.

"