Posted 7 мая 2010,, 04:15

Published 7 мая 2010,, 04:15

Modified 17 сентября 2022,, 12:25

Updated 17 сентября 2022,, 12:25

С Днём Великой Победы!

7 мая 2010, 04:15
Губернатор Камчатского края Алексей Кузьмицкий поздравляет ветеранов и жителей Камчатского края с праздником

ПЕТРОПАВЛОВСК-КАМЧАТСКИЙ. 7 мая. ВОСТОК-МЕДИА - Дорогие ветераны, уважаемые жители Камчатского края! Поздравляю вас с 65-ой годовщиной Победы в Великой Отечественной войне!
В эти дни мы вновь переживаем ликующую радость 1945-го, чувствуем себя единым великим народом. Мы вспоминаем тех, кто своим ратным и трудовым подвигом приближал Великую Победу, кто ценой нечеловеческих усилий отстоял Отчизну. Кто подарил мир и будущее всем жителям планеты.
Камчатскую землю миновали кровопролитные бои, но война не обошла стороной и самый дальний уголок России. Десятки тысяч жителей полуострова ушли добровольцами на фронт, прошли дорогами войны до самого Берлина, трудились в тылу, отдавая фронту всё, что могли, и поставили героическую точку во Второй мировой войне своим беспримерным подвигом в Курильском десанте. Тысячи камчатцев не вернулись с фронтов.
Светлая память тем, кого уже нет с нами, но они будут жить в наших сердцах, в сердцах будущих поколений.
В день Великой Победы мы склоняем головы перед ветеранами Великой Отечественной войны и тружениками тыла, кто прошёл через горнило войны, выжил всем смертям назло. Мы обязаны Вам, дорогие ветераны, своим правом на жизнь!
В этот день желаю Вам долгих лет жизни, крепкого здоровья, счастья, радости, заботы и внимания родных, благополучия и мирного неба над головой!
С праздником! С Днём Великой Победы!
Алексей Кузьмицкий, губернатор Камчатского края.

"