Posted 6 мая 2010,, 23:15

Published 6 мая 2010,, 23:15

Modified 17 сентября 2022,, 12:25

Updated 17 сентября 2022,, 12:25

Сегодня Дальневосточная энергетическая компания отмечает День Памяти

6 мая 2010, 23:15
В рамках Дня Памяти в компании пройдут торжественные собрания с участием ветеранов ВОВ и тружеников тыла

ХАБАРОВСК. 7 мая. ВОСТОК-МЕДИА - Сегодня, накануне Дня Победы в Великой Отечественной войне, в ОАО «ДЭК» пройдет День Памяти. Мероприятия, посвященные юбилею Великой Победы, состоятся в Приморье, Хабаровском крае, Амурской и Еврейской автономной областях.
Как сообщили РИА «Восток-Медиа» в пресс-службе Хабаровскэнергосбыта, в рамках праздничных мероприятий в офисах филиалов ОАО «ДЭК» и на корпоративном сайте (www.dvec.ru) открыты выставки - «Война в семейных историях». На них представлены фотографии и семейные летописи сотрудников компании, чьи родственники принимали участие в военных действиях в Великой Отечественной войне или трудились в тылу для нужд фронта. Десятки уникальных семейных реликвий - фотографии, письма, наградные листы, выписки из журналов потерь и истории о жизни в военное и мирное время повествуют о трагичных и счастливых судьбах.
В рамках Дня Памяти в компании пройдут торжественные собрания с участием ветеранов ВОВ и тружеников тыла, которые в послевоенное время работали в энергетической отрасли Дальнего Востока. Завершающим этапом станет возложение цветов к мемориалам Славы Победителям. Сотрудники почтут память героев Великой Отечественной войны минутой молчания в городах и поселках Дальнего Востока в зоне действия ОАО «ДЭК».
По словам генерального директора ОАО «ДЭК» Виктора Милуша, проведение в компании подобных акций должно стать хорошей корпоративной традицией, которая позволит почувствовать сопричастность к событиям фронтовых лет и укрепить связь между поколениями.
«День Памяти и участие компании во Всероссийской общественной акции «Георгиевская лента» предоставили возможность каждому сотруднику выразить признательность и благодарность дорогим и близким людям, которые отдавали свои жизни и силы за будущее поколение в военное и послефронтовое время», - отметил Виктор Милуш.

"