Posted 7 мая 2010,, 00:48

Published 7 мая 2010,, 00:48

Modified 14 декабря 2023,, 16:07

Updated 14 декабря 2023,, 16:07

Штабной корабль ВМС США "Блю Ридж" с неофициальным визитом прибыл во Владивосток

7 мая 2010, 00:48
Американские моряки в столице Приморья примут участие в Параде войск, посвященном Дню Победы

ВЛАДИВОСТОК. 7 мая. ВОСТОК-МЕДИА - Во Владивосток с неофициальным визитом прибыл штабной корабль ВМС США "Блю Ридж" под командованием капитана 1 ранга Руди Луптона. Об этом РИА «Восток-Медиа» сообщили в отделе информации и общественных связей Тихоокеанского флота (ТОФ).
Это уже третье посещение «Блю Риджем» главной базы ТОФ. Основной его целью выступает дальнейшее развитие международного военного сотрудничества между флотами США и России. Экипаж американского судна намерен воздать дань уважения памяти участников боевых действий и жертвам, которые Россия и США понесли во имя победы во Второй мировой войне. Вместе со своими российскими коллегами американские моряки также примут участие в Параде войск, посвященном Дню Победы.
В рамках расширенной программы визита состоятся спортивные соревнования по волейболу, футболу и баскетболу, шахматные состязания, дебаты со студенческими организациями, а также урок английского для учеников одной из средних школ города. Кроме того, на борту «Блю Риджа» в город прибывают музыканты знаменитого оркестра Седьмого флота США «Фар Ист Эдишн». Американские музыканты дадут совместный концерт с ансамблем песни и пляски ТОФ для российских военных моряков, жителей и гостей Владивостока в Доме офицеров флота, а также сыграют на праздничных мероприятиях возле Дома молодежи и на Спортивной гавани.
Одновременно с посещением Владивостока корабля ВМС США, состоится и официальный визит командующего Седьмым флотом США, вице-адмирала Джона М. Бёрда. Американский адмирал проведет ряд официальных и протокольных встреч, и вместе с моряками примет участие в праздничных торжествах, культурных мероприятиях.

"