Posted 6 мая 2010,, 21:38

Published 6 мая 2010,, 21:38

Modified 17 сентября 2022,, 12:25

Updated 17 сентября 2022,, 12:25

Свыше двух тысяч милиционеров обеспечат правопорядок во время праздников в Хабаровском крае

6 мая 2010, 21:38
Личный состав переводится на усиленный вариант несения службы

ХАБАРОВСК. 7 мая. ВОСТОК-МЕДИА - В УВД по Хабаровскому краю готовятся к обеспечению общественного порядка при проведении мероприятий, посвященных празднованию Победы.
Как сообщили РИА «Восток-Медиа» в пресс-службе УВД по краю, создан временный оперативный штаб. Для координации действий личного состава и оперативного реагирования на изменение обстановки в органах внутренних дел города с 9 утра 8 мая до 9 утра. 10 мая организовано круглосуточное дежурство руководящего состава. Личный состав переводится на усиленный вариант несения службы.
На обеспечении общественного порядка и безопасности при проведении праздничных мероприятий планируется привлечь свыше двух тысяч человек.
Во взаимодействии с УФСБ России по Хабаровскому краю проводится комплекс оперативно-розыскных мероприятий по предупреждению и пресечению возможных экстремистских и террористических акций.
Предусмотрено обследование объектов проведения мероприятий и прилегающей к ним территории, маршрутов следования участников мероприятий с применением технических средств и служебных собак на предмет обнаружения взрывчатых веществ и взрывных устройств.
Силами сотрудников криминальной милиции и милиции общественной безопасности проводится проверка владельцев оружия, лиц, состоящих на профилактических учетах, проживающих в районе проведения мероприятий и по маршрутам следования участников, обследование чердачных и подвальных помещений, запасных входов домов, других мест с целью исключения несанкционированного нахождения в них посторонних лиц.
ОГИБДД предусматриваются меры по обеспечению безопасности дорожного движения в местах проведения мероприятий и по маршрутам следования участников.
Предусмотрено ограничение движения транспорта в местах проведения мероприятий, исключается парковка постороннего автотранспорта, разрабатываются объездные маршруты движения, предусмотрены меры по беспрепятственному проезду служб немедленного реагирования, запланирована работа эвакуаторов.
На заседании Координационного совета по взаимодействию с негосударственными структурами безопасности при УВД по Хабаровскому краю достигнута договоренность о выделении со стороны частных охранных организаций в распоряжение УВД по краю тридцати частных охранников для несения службы совместно с сотрудниками милиции при проведении парада.

"