Posted 7 мая 2010,, 06:16

Published 7 мая 2010,, 06:16

Modified 17 сентября 2022,, 12:25

Updated 17 сентября 2022,, 12:25

В Приморском Фонде социального страхования РФ чествовали ветеранов войны (ФОТОРЕПОРТАЖ)

7 мая 2010, 06:16
В теплой и дружеской обстановке было тесно от близости эпох и поколений

ВЛАДИВОСТОК. 7 мая. ВОСТОК-МЕДИА - В канун 9 мая Приморское региональное отделение Фонда социального страхования РФ прошли праздничные мероприятия, посвященные 65-й годовщине со дня Победы.

На торжественном приеме фронтовиков с приветственными словами перед присутствующими выступил Игорь Королев, Управляющий Приморским региональным отделением Фонда социального страхования РФ. Он отметил, что почти каждая семья в нашей стране выставила воинов для отражения фашистского нашествия. Люди совершали невиданные подвиги во имя Великой Победы.
« Мы гордимся Вами - героями, честно выполнявшими свой долг перед Родиной. И всегда будем помнить подвиг мужества и стойкости наших дорогих победителей. Самоотверженное служение Отчизне будет вечно служить ярким примером для всех последующих поколений России. В этот воистину великий день мне хочется от всей души пожелать всем, чтобы боль и трагедия войны больше никогда не коснулись жителей нашей страны» - подчеркнул Игорь Александрович. Он также выразил благодарность активно работающим в крае общественным организациям ветеранов, деятельность которых направлена на создание условий для общественной и творческой активности пожилых людей, защиту их интересов.
«Одной из основных задач Приморского регионального отделения Фонда социального страхования РФ была и остается забота о ветеранах, пожилых гражданах, инвалидах, всех категориях жителей края, кто нуждается в поддержке и помощи. Только в этом году на социальную поддержку, в том числе на предоставление льгот и социальных гарантий ветеранам войны, бюджетом выделено более 37 млн. рублей, которые будут потрачены на предоставление льготных путевок для оказания санаторно-курортного лечения, здесь и оплата проезда к месту пребывания на пригородном и междугородном транспорте. На сегодня 258 ветерана Великой Отечественной уже смогли отдохнуть в Приморских здравницах. Более 140 человек планируют воспользоваться этой возможностью до конца 2010 года», - сообщила РИА «Восток-Медиа» сотрудник пресс-службы Приморского регионального
Фонда социального страхования РФ Светлана Голуб.
Под аплодисменты зала Игорь Александрович Королев каждому присутствующему ветерану вручил памятный адрес и подарки.
Минутой молчания присутствующие почли память погибших.
Ответное слово взял Яков Кан. Он поблагодарил всех за теплый прием и за заботу о ветеранах. Сергей Девятисильный рассказал о том, как начиналась война, ее этапы, как он воевал.
В теплой и дружеской обстановке было тесно от близости эпох и поколений. По соседству с ветеранами почетные места заняли участники конкурса детского рисунка «Мы за мир» - дети разной возрастной категории. Например, самому юному из них едва исполнилось 2,5 года, а старшему - 14. Но одинаково, с большим интересом, ребятишки слушали рассказы людей, прошедших ту страшную войну. Узнать правду из уст непосредственных участников - дорогого стоит.
На груди молодого поколения красовались черно-оранжевые георгиевские ленточки - символы доблести и славы. Так ребята выразили дань памяти и уважения ветеранам в год юбилейного торжества.
После того, как ветераны закончили делиться фронтовыми воспоминаниями, Яков Кан выполнил приятную миссию вручения высокой награды сотруднику Приморского регионального отделения Фонда социального страхования. Приказом Федерального Фонда социального страхования Российской Федерации, «За заслуги в государственном социальном страховании» наивысшей ведомственной наградой в Государственном социальном страховании России отмечена консультант финансового отдела Татьяна Пронякина.
Кроме того, в рамках юбилейных мероприятий в Приморском региональном отделении Фонда социального страхования РФ, а также во всех его филиалах, была проведена выставка детских работ. Яркая красочная композиция детских рисунков посвященная Великой Победе вызвала оживленный интерес. Это не просто рисунки, а настоящие художественные шедевры. Юные авторы делятся своим ощущением Победы, которые они получили в семье, от своих близких родственников, от праздничного салюта Победы, который устраивают во Владивостоке, от праздника поистине всенародного, который ежегодно отмечается страной. И пусть не судьба каждому из авторов стать великим художником, но Создатель подарил каждому особый дар, своеобразный талант, а главное светлую душу и доброе сердце.
От Приморского регионального отделения Фонда социального страхования РФ каждому участнику конкурса был вручен памятный подарок. Игорь Королев выразил надежду, что проведение таких конкурсов, и впредь, останется доброй традицией.

"