Posted 7 мая 2013,, 06:04

Published 7 мая 2013,, 06:04

Modified 17 сентября 2022,, 13:09

Updated 17 сентября 2022,, 13:09

Благодатный огонь прибыл на Сахалин (фото)

7 мая 2013, 06:04
В ближайшие дни волонтеры фонда Андрея Первозванного доставят капсулу с благодатным огнем на Итуруп

ЮЖНО-САХАЛИНСК. 7 мая. ВОСТОК-МЕДИА - Благодатный огонь принесен 6 мая из Иерусалима на Сахалин. По сложившейся многолетней традиции каждый год эту нелегкую и почетную миссию выполняет благотворительный фонд апостола Андрея Первозванного. В аэропорту Южно-Сахалинска святыню встретили священники Южно-Сахалинской и Курильской епархии.

По прибытии на остров делегаты доставили благодатный огонь в Воскресенский кафедральный собор, где их встретили епископ Тихон и сахалинское духовенство.




Архипастырь поблагодарил волонтеров в лице исполнительного директора фонда Владимира Мищенко за неравнодушие и предоставленную сахалинцам возможность лично прикоснуться к чудесной святыне.

Получить частичку благодатного огня смогли все желающие. Он быстро разошелся по свечам и лампадам, с которыми священнослужители и прихожане совершили крестный ход.

Как сообщает пресс-служба епархии, 7 мая духовенство примет участие в Божественной литургии, после которой святыня будет доставлена во все православные приходы региона. Также волонтеры фонда Андрея Первозванного отвезут специальную капсулу с благодатным огнем на Итуруп в рамках медико-просветительской экспедиции "Рубежи России", которая возьмет свой старт 10 мая.






Фото: pravosakh.ru

"