Posted 7 мая 2013,, 15:43

Published 7 мая 2013,, 15:43

Modified 14 декабря 2023,, 16:04

Updated 14 декабря 2023,, 16:04

Для депутатов закупили розовые "мобилы"

7 мая 2013, 15:43
От такого служебного аппарата публично отказался пока только один народный избранник

ВЛАДИВОСТОК. 8 мая. ВОСТОК-МЕДИА - Депутаты Законодательного собрания Петербурга не оценили закупленные для них по госзаказу розовые мобильные телефоны. Народные избранники, смущенные цветом устройств, решили от них отказаться.

Первым свое недовольство высказал депутат Виталий Милонов, который в прошлом году подал в прокуратуру заявление на певицу Леди Гагу.

"Интересно, какой диверсант и шпион додумался купить именно такие телефоны для депутатов Заксобрания СПб? Пришлось вернуть", - написал Милонов в своем Twitter на этот раз, сопроводив запись фотографией мобильника.

В комментариях корреспонденту РБК депутат признался, что его смутил розовый цвет устройства. "Это не телефон для официального лица, а мечта 12-летней поклонницы Джастина Бибера", - охарактеризовал Милонов предложенный ему телефон.

Депутат не собирается требовать для себя замены телефона на аппарат более подходящего цвета, поскольку, по его словам, достаточно зарабатывает, чтобы позволить купить себе телефон. Однако он намерен обратить внимание спикера петербургского Заксобрания Вячеслава Макарова на недочеты в работе сотрудников, ответственных за госзаказ.

Фото: vk.com

"