Posted 7 мая 2013,, 03:19

Published 7 мая 2013,, 03:19

Modified 15 декабря 2023,, 06:48

Updated 15 декабря 2023,, 06:48

Дороги на Камчатке опасны для жизни

7 мая 2013, 03:19
Талые воды размыли покрытие настолько, что даже джипы не могут проехать

ПЕТРОПАВЛОВСК-КАМЧАТСКИЙ. 7 мая. ВОСТОК-МЕДИА - Глава Петропавловска Константин Слыщенко призвал сити-менеджера краевого центра срочно заняться решением дорожной проблемы. По его мнению, некоторые разбитые проезды угрожают жизни людей.

«Один из самых непроходимых для автотранспорта и опасных для горожан является участок трассы от центральной дороги до дома № 37 по улице Петропавловское шоссе. Талые воды размыли покрытие настолько, что даже джипы там не могут проехать. Плиты, из которых состоит дорога, в любой момент могут обрушиться», – сообщил ИА «Кам 24» Константин Слыщенко.

По его словам, состояние этой дороги вызывает много вопросов. В ноябре прошлого года проезд должны были капитально ремонтировать, но работы не доделали.

«По всей вероятности, акты выполненных работ были составлены и частично прошла оплата», – предположил Слыщенко.

Глава Петропавловска направил сити-менеджеру краевого центра Алексею Алексееву официальное требование «о незамедлительном принятии действенных мер, устраняющих допущенные нарушения, которые могут нанести непоправимый ущерб жизни, здоровью и материальному благополучию жителей города, вынужденных ежедневно пользоваться данным участком дороги».

Отметим, что неисполнение требований главы города грозит сити-менеджеру дисциплинарным взысканием. В перспективе это может привести даже к расторжению контракта с ним.

"