Posted 7 мая 2013,, 05:27

Published 7 мая 2013,, 05:27

Modified 17 сентября 2022,, 13:09

Updated 17 сентября 2022,, 13:09

На Колыме полицейские пишут маслом и вышивают крестиком

7 мая 2013, 05:27
В силовом ведомстве прошел конкурс художественного творчества

МАГАДАН. 7 мая. ВОСТОК-МЕДИА - В УМВД России по Магаданской области подвели итоги конкурса художественного творчества, организованного в преддверии майских праздников. Участие в конкурсе приняли полицейские, а также пенсионеры органов внутренних дел, сообщает сотрудник пресс-службе ведомства Анна Болотина.
На суд жюри было представлено около 70 работ: вышитые ювелирным бисером лики святых, картины, написанные маслом, художественные композиции, выполненные в технике гобелен, украшения тончайшей работы, вязаные игрушки, сувениры из бисера и многое другое. При оценке произведений комиссия учитывала уровень авторского мастерства, оригинальность и их художественные достоинства.



Примечательно, что в этом году яркие и запоминающиеся работы выполнены не только представительницами прекрасного пола, но и мужчинами. Активное участие в конкурсе приняли полицейские Ягоднинского, Ольского, Северо-Эвенского районов и Магадана.
В номинации «Живопись» победил полицейский комендантского отделения УМВД области Виктор Чичикало. В номинации «Вышивка» лучшими стали инспектор группы делопроизводства и режима ОМВД России по Ягоднинскому району Виктория Глоба, полицейский изолятора временного содержания ОМВД Евгения Брутан и заместитель начальника управления кадров УМВД области Вероника Кузнецова, а в номинации «Свободное творчество» лучшими признаны работы начальника отдела профессиональной подготовки УМВД Владимира Караваева и пенсионера ОВД Юрия Шишуты.


Победители конкурса получат из рук главного полицейского области дипломы и ценные подарки.
Фото: пресс-служба УМВД по Магаданской области

"