Posted 7 мая 2013,, 06:53

Published 7 мая 2013,, 06:53

Modified 17 сентября 2022,, 13:09

Updated 17 сентября 2022,, 13:09

В Приморье приемные семьи получат статус и льготы многодетных

7 мая 2013, 06:53
Владимир Миклушевский: "Мы должны сделать все возможное, чтобы дети жили не детских домах, а в доме с мамой и папой"

ВЛАДИВОСТОК. 7 мая. ВОСТОК-МЕДИА - Президент РФ Владимир Путин рекомендовал региональным властям приравнять меры социальной поддержки семей, имеющих приемных детей, к мерам для многодетных семей.

«Рекомендовать органам исполнительной власти субъектов Российской Федерации принять решение о приравнивании мер социальной поддержки семей, имеющих приемных детей, к мерам социальной поддержки, установленным для многодетных семей», — говорится в тексте поручения главы государства.

Напомним, в Приморье приемные семьи включены в категорию граждан, которые смогут претендовать на бесплатные земельный участок в соответствии с законом «О бесплатном предоставлении земли».

«Я принял решение дополнить проект закона, чтобы земельный участок могли получить и приемные семьи с двумя детьми. Мы должны сделать все возможное, чтобы дети жили не детских домах, а в доме с мамой и папой», - заявил Владимир Миклушевский.

Приравнять льготы приемных семей к льготам многодетных предложила Елена Кузьменко - мать многодетной семьи, в которой воспитываются трое родных и 12 приемных детей. Свое предложение она озвучила в ходе «прямой линии» с Владимиром Путиным, которая состоялась 25 апреля. Глава государства ответил, что это абсолютно справедливо.

"