Posted 7 мая 2013,, 03:37

Published 7 мая 2013,, 03:37

Modified 17 сентября 2022,, 13:09

Updated 17 сентября 2022,, 13:09

Виктор Горчаков поздравляет приморцев с Днем Победы

7 мая 2013, 03:37
К жителям обращается председатель краевого парламента

ВЛАДИВОСТОК. 7 мая. ВОСТОК-МЕДИА - От имени депутатского корпуса со словами поздравления к приморцам обращается председатель Законодательного Собрания Приморского края Виктор Горчаков.

«Дорогие ветераны! Уважаемые приморцы! Сердечно поздравляю вас с праздником 9-го мая – Днем Великой Победы!

68 лет назад отгремели бои Великой Отечественной войны, но в памяти живы события тех грозных лет. Это было время, когда на борьбу с врагом поднялись все советские люди – от мала до велика, разных национальностей и конфессий. Священная война сплотила наш народ во имя одной великой цели – победы над фашизмом.

Сегодня мы с благодарностью вспоминаем подвиг наших ветеранов, их мужество и самоотверженность. «Этот День Победы порохом пропах», – поется в одной известной песне. Наши фронтовики прошли через огонь, через кровь, через ужасы войны. В России не забыт подвиг тех, кто вступил в неравный бой с немецкими захватчиками, кто ковал Победу в тылу, кто погиб во имя светлого будущего своей Родины.

Более 200 тысяч приморцев сражались на фронтах Великой Отечественной. Они защищали Москву и Ленинград, воевали в Сталинграде и на Курской дуге, форсировали Днепр, освобождали Украину и Белоруссию, штурмовали Берлин. За боевые заслуги нашим землякам было вручено около 230 тысяч орденов и медалей. На оборонных предприятиях под лозунгом «Всё для фронта, всё для победы!» самоотверженно трудились жители Приморского края.

Дорогие наши ветераны и труженики тыла, поздравляю вас с Днем Великой Победы! Желаю крепкого здоровья, мирного неба над головой, благополучия вам и вашим близким, долгих лет жизни».

Председатель Законодательного Собрания Приморского края Виктор Горчаков

"