Posted 7 мая 2015,, 00:50

Published 7 мая 2015,, 00:50

Modified 17 сентября 2022,, 10:55

Updated 17 сентября 2022,, 10:55

Дом культуры в Новонежино отремонтируют к сентябрю

7 мая 2015, 00:50
Об этом глава района доложил губернатору

Вчера губернатор Приморья Владимир Миклушевский совершил поездку в Шкотовский район. Там он осмотрел социально-культурные объекты, в том числе строящийся спорткомплекс, встретился с жителями Шкотово и побеседовал с главой территории Виктором Михайловым. Руководитель Шкотовского муниципального района отчитался о том, как выполняются губернаторские поручения, данные летом прошлого года.

Ремонт районного дома культуры в Новонежино, который профинансировала краевая казна, будет сделан с опережением графика: не к концу декабря, а уже к 1 сентября. По словам главы района, это станет подарком жителям к 140-летию села, которое отмечается в конце августа.

Также Виктор Михайлов доложил, что через два года найдёт решение многолетняя проблема водоснабжения Шкотово. В этом году будет спроектирована новая система водоснабжения, а в 2016 году начнётся её строительство.

Кроме этого, глава района сообщил о начале асфальтирования дороги на участке трассы Романовка - Новонежино. В июле рабочие заасфальтируют первые три километра из запланированных 14.

Владимир Миклушевский подчеркнул, что необходимо строго контролировать сроки исполнения этого поручения.

Исполнение поручений губернатора, кроме главы муниципалитета, проверяет куратор Шкотовского района – вице-губернатор Алексей Сухов.

"