Posted 7 мая 2015,, 06:07

Published 7 мая 2015,, 06:07

Modified 15 декабря 2023,, 06:43

Updated 15 декабря 2023,, 06:43

Приморский депутат просил полицейских сопроводить его на капельницу

7 мая 2015, 06:07
Стали известны новые подробности первомайского инцидента, показывающие ситуацию под другим углом

Стали известны новые подробности громкого первомайского скандала с участием депутата Законодательного Собрания Приморья Артуша Хачатряна. В Сети появилась запись начала разговора парламентария с полицейскими, на которой отчётливо слышно, как мужчина просит стражей порядка сопроводить его по дороге, на которой ещё не было праздничной колонны. Однако сотрудники правоохранительных органов по распоряжению начальства сделать это отказались.

Артуш Хачатрян сначала спокойно пытается объяснить полицейским, что ему нужно на капельницу. При этом за рулём находится водитель, сам депутат сидит на пассажирском сиденье. На тот момент дорога уже была перекрыта, но колонны по ней ещё не шли. Депутат просит стражей порядка сопроводить его, на что те отвечают, что не могут этого сделать. Тогда парламентарий настаивает, что проводить его можно и пешком. Полицейские звонят начальству, которое запрещает пропускать или сопровождать депутата ни на машине, ни пешком.

Полицейские объясняют депутату, что пропустить не могут, на что тот отвечает, что и задерживать его они не имеют никакого права. Депутат заявляет, что ехать по людям не собирается. Стражи порядка отвечают, что во всем виноват будет водитель. После этого диалога у Артуша Хачатряна сдают нервы, он пересаживается за руль. Дальнейшее развитие событий видно на роликах, которые уже несколько дней гуляют по Сети.

Ранее РИА «Восток-Медиа» писало, что находящийся сейчас в реанимации больницы народный избранник готов извиниться за первомайский инцидент. Его коллеги из Законодательного Собрания края провели внеочередное заседание, на котором обсудили резонансную ситуацию. В свете последних событий — возбуждения против Хачатряна уголовного дела — они приняли проект решения о необходимости безусловного соблюдения депутатом правил депутатской этики и недопустимости подобного поведения. Однако депутатского мандата коллеги Артуша Хачатряна не лишили.

"