Posted 7 мая 2015,, 08:00

Published 7 мая 2015,, 08:00

Modified 17 сентября 2022,, 10:55

Updated 17 сентября 2022,, 10:55

Телефонная будка появилась в центре Владивостока на День радио

7 мая 2015, 08:00
Многофункциональный объект связи может быть полезен гостям и жителям города

Новая телефонная будка появилась в центре приморской столицы сегодня, 7 мая, в День радио. В 120-й день рождения радио "Ростелеком" официально открыл необычный объект «Пункт связи» на Светланской, 57, сообщает РИА «Восток-Медиа».

Будка находится в районе остановки общественного транспорта «Лазо» рядом с музейным комплексом «Ростелекома» и с сегодняшнего дня доступна для всех гостей и жителей города ежедневно с 9 часов утра до 9 часов вечера.

Дата открытия пункта связи выбрана не случайно. Именно сегодня в России уже в 120-й раз отмечают день, когда российский физик Александр Попов изобрёл радио.

Конечно, в современных условиях, когда у всех есть мобильные телефоны и постоянный доступ к Интернету, наличие телефонной будки кажется малополезным. Именно поэтому её создатели сделали объект максимально функциональным и не просто поставили телефонную трубку, но и оснастили её полезными возможностями.

Так, из «Пункта связи» можно не только позвонить в любую точку Приморья абсолютно бесплатно, но и зайти в Интернет и даже зарядить свой гаджет. Рядом с объектом связи работает бесплатный Wi-Fi. Непосредственно в самой будке доступны зарядные устройства для самых популярных мобильных устройств.

Директор макрорегионального филиала «Дальний Восток» ОАО «Ростелеком» Алексей Сапунов уверен, что новая многофункциональная будка станет не просто особенностью и своего рода изюминкой приморской столицы, но и действительно будет приносить при необходимости пользу жителям и гостям Владивостока.



"