Posted 7 мая 2015,, 01:44

Published 7 мая 2015,, 01:44

Modified 14 декабря 2023,, 16:08

Updated 14 декабря 2023,, 16:08

В ближайшие сутки в приморских реках сохранится подъём уровня воды

7 мая 2015, 01:44
Ожидается подтопление дорог и сельхозугодий

До конца рабочей недели в Приморье сохранится сложная паводковая обстановка, уровень рек продолжит подниматься. В результате возможны подтопления дорог, особенно тех, что находятся в низине, а также сельскохозяйственных угодий.

Как сообщает портал «Примпогода», в Чугуевском районе края ожидается подтопление пойм рек Уссурка в районе сел Новомихайловка и Кокшаровка, а также Павловка по всему течению. Здесь значительных разливов и затоплений не ожидается, однако вода может подойти к пониженным участкам дорог местного значения.

В Кировском и Лесозаводском районах вода на реке Уссурка в районе посёлка Кировского — города Лесозаводска подойдёт к критическим отметкам. Сохраняется угроза подтопления отдельных участков автодорог.

На реке Большая Уссурка на участке село Рощино — Дальнереченск, а также на реке Уссурка недалеко от Графского в Красноармейском и Дальнереченском районах сохраняется высокая водность. Уровень воды уже достиг критической отметки, увеличивается глубина затопления поймы реки. Здесь под грозой подтопления дороги, сельхозугодья, пониженная территория у города Дальнереченска. Ранее РИА «Восток-Медиа» писало, что здесь затоплено местное кладбище. В нижнем течении реки Малиновки у села Веденка сохранится затопление поймы без превышений критических отметок.

В Пожарском районе из берегов выходит Бикин. У села Красный Яр уровень воды поднялся до критической отметки, достигнув категории неблагоприятного явления. Создаётся угроза подтопления трассы Олон — Ясеневый, сельхозугодий на окраине сёл Ясеневый, Олон, а также территории аэродрома.

"