Posted 7 мая 2015,, 04:57

Published 7 мая 2015,, 04:57

Modified 17 сентября 2022,, 10:55

Updated 17 сентября 2022,, 10:55

Виктор Чудов поздравил с Днём Победы ветеранов Комсомольского района

7 мая 2015, 04:57
Спикер краевого парламента вручил им памятные подарки

Председатель Законодательной Думы Хабаровского края Виктор Чудов принял участие в торжественном приёме ветеранов Комсомольского района, который провёл глава района Александр Коломыцев.

В канун Дня Победы в администрации чествовали фронтовика Виктора Александровича Синельникова. В составе 356-го самоходного артиллерийского полка он освобождал от нацистов Западную Украину, Польшу, дошёл до Берлина. За боевые заслуги награждён орденом Отечественной войны II степени. Кроме того, на встречу были приглашены участники трудового фронта и почётные граждане Комсомольского района. Как сообщает пресс-служба Законодательной Думы Хабаровского края, из рук главы района Александра Коломыцева 13 человек получили благодарственные письма. Спикер краевого парламента Виктор Чудов вручил ветеранам памятные подарки.

«Нет семьи, которой бы ни коснулась Великая Отечественная война. В каждой есть фронтовики, труженики тыла. И очень здорово, что при вашем участии в районе развиваются школьные музеи боевой славы, проводятся уроки мужества, не прекращается поисковая работа. Всё это позволяет увековечивать новые имена земляков на обновлённых мемориалах и обелисках района, а также в краевой книге Памяти, которая в этом году вышла в электронном формате. Ваша патриотическая работа заслуживает самой высокой оценки», — отметил Виктор Чудов.

Он поблагодарил ветеранов за Победу, преданность Хабаровскому краю и России. Пожелал крепкого здоровья, долгих лет жизни, внимания и заботы близких.

"